Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" и сборной России Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с лондонским "Челси". Парижане выиграли со счётом 5:2.

"Великолепная победа, которая дала ПСЖ шанс пройти дальше. Сафонов провёл очень хороший матч, но стоит отметить и других игроков команды. Матвей получил уверенность, ему доверяет вся линия обороны, на сегодняшний день он явно основной вратарь", — отметил Сёмин в разговоре с "РИА Новости Спорт".

Для Матвея Сафонова игра с "Челси" стала 10-й подряд, проведённой в основном составе ПСЖ. В 3 из 10 этих встреч россиянин отыграл на ноль, в остальных 7-ми пропустил 14 голов.