Семак заблокировал переход Мамманы в "Сассуоло"
Семак считает, что "Динамо" и "Ростов" способны претендовать на чемпионство РПЛ
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Семак отметил организацию игры "Динамо" в обороне. В этом сезоне динамовцы стали играть агрессивнее, встречают соперника выше. Не каждый клуб РПЛ может показать такую же дисциплину и работоспособность. Также динамовцы разнообразнее действуют при игре в атаке, так как команду усилили новички. Семак добавил, что "Динамо" стало сильнее, "Зенит" ждёт тяжёлый матч.
Дуглас Сантос назвал отличия между РПЛ и Бундеслигой
"Как обычно, сложная, нервная игра. Счёт был скользкий, до конца матча присутствовала нервозность в действиях. Слава богу, удалось забить второй мяч и закончить игру. В первом тайме много было технического брака, плохо выходили из обороны. Во втором тайме меньше было ошибок. Был неприятный момент у наших ворот, когда "Динамо" могло сравнять счёт.
Сложная игра, но заслуженная победа. В первом тайме несколько раз ошибались на ровном месте, плохо двигались и расставлялись. Иногда переигрывали момент. Не было понимания своевременности, когда что нужно делать. Много было ошибок в центре поля. Связываю это с техническим браком.
Не было опасений при переводе Сутормина налево, он быстрый игрок, дисциплинированно действует в обороне. У Дриусси повреждение икроножной мышцы. Узнаем после обследования, насколько серьёзное. Он очень важный игрок, и мы, естественно, расстроены.
Мы достаточно обидно потеряли очки в предыдущем туре. По игре заслуживали победу. Потеря потере рознь. Если не заслуживаем победы, должны быть благодарны, что хоть что-то есть. Если играем хорошо, расстройство есть.
Дриусси надо сказать огромное спасибо, что играет там, где нужно команде. Он наиболее комфортно действует на позиции второго форварда по характеристикам. Малком сыграл пару контрольных матчей и в прошлой игре вышел. Ему нужно набирать физические кондиции и игровую практику, чтобы выходить на высокий уровень. Будем смотреть, кто сколько готов сыграть", — сказал Семак.

В 26 туре "Зенит" сыграл вничью 0:0 с "Локомотивом".
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Денис Адамов предположил, почему фанаты всех команд, против которых питерцы играют в гостях, кричат оскорбительное "Зенит" — позор российского футбола".
"Стараюсь не обращать на это внимания. Почему кричат? Думаю, потому, что "Зенит" —раздражитель, долгое время выигрывал. Каждая команда хочет себя показать и столько же титулов выиграть для своих болельщиков", — отметил Адамов в беседе со "Спорт-Экспрессом".
"Зенит" шесть раз подряд выигрывал чемпионат России, начиная с сезона 2018/2019 по сезон 2023/2024. В прошлом году чемпионский титул достался "Краснодару". Всего в активе питерского клуба — 11 чемпионских титулов, один из которых добыт в СССР в 1984 году.
Комментарии