Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак признался, что беспокоился после того, как "Тамбов" отыграл один мяч в матче первого тура РПЛ. "Зенит" в первом туре победил "Тамбов" со счётом 2:1.

"Сложная игра, в первом тайме недостаточно остро атаковали. Во втором — быстро забили два мяча, но в середине пропустили. Скользкий счёт отложил отпечаток на игру. В остальном пытаемся давать игровую практику тем, кто её ещё недостаточно набрал, тому же Барриосу.

Мне понравилось, как Жирков и Дуглас взаимодействовали, оба находятся в хорошей форме. Что касается Дриусси, то по первому тайму сложно сказать", - сказал Семак после окончания встречи.

В следующем туре "Зенит" сыграет с ФК "Сочи" в гостях на стадионе "Фишт". "Зенит" является действующим чемпионом страны, "Сочи" в минувшем сезоне выступал в ФНЛ.