Семак — про лимит на легионеров: "Для меня лимит — зло"

Наставник питерского "Зенита" Сергей Семак рассказал, как он относится к лимиту на легионеров.
Источник: Матч ТВ

Sport.ru/ Футбол. Наставник питерского "Зенита" Сергей Семак рассказал, как он относится к лимиту на легионеров.

Семак признался, что выступает против лимита. По словам тренера, лимит отрицательно сказывается на развитии российского футбола.

"Для меня лимит — зло. Что касается того, кто играет, безусловно, плюсы определённые есть, что не нужно ломать голову, сколько легионеров на поле и кого вместо кого выпускать. Я противник лимита, поскольку не считаю, что лимит помогает развиваться нашему футболу", - сказал Семак в интервью "Матч ТВ".

В матче третьего тура первенства России "Зенит" обыграл на своём поле московский ЦСКА (2:1) и сохранил лидерство в таблице.



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

В "Зените" высказались о провальной игре Дурана в России30.04.2026 17:26:46

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Бубнов ответил Орлову на заявление, что "Краснодару" помогают судьи29.04.2026 12:49:35

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
02.09.2020 19:07empor
Да ,своих талантов нужно растить. А системы подготовки нет или очень плохая,что одно и тоже. Тут можно с Красс согласиться.
02.09.2020 18:20Kpacc
Ну ты ваще забыл, что ЦСКА и Зенит еврокубки выигрывали. Я как раз с Ловчевым спорил по этому поводу. Клубы добиваются успеха, а сборная приносит одни огорчения. И тут начинают клубам крылышки подрезать, дескать пусть свои таланты наигрывают. Только таланты не от лимитов рождаются, а от налаженной системы подготовки еще на стадии бношеского футбола.
01.09.2020 22:10lenin1976
Kpacc причём тут Шахтёр?! Украинский футбол всегда был намного более развит чем Российский. Просто сейчас они сами убивают свою инфраструктуру. Я вам цифры привёл , а вы мне опять Шершавина и Мостового приводите. Всё указывает , на то что с введением лимита выступления команд в Европе улучшилось , провальные года бывают даже у немцев , это не показатель.
01.09.2020 19:03Kpacc
Глянь, где Шахтер, а где наши?
01.09.2020 16:58Kpacc
Ну да. После введения лимита еще несколько лет в клубах оставались классные леги, а сейчас их нет. Хреново в Европе выступаем. И своих игроков уровня Аршавина или Мостового не видать. Надежда росфутбола Кокорин скурвился окончательно.
31.08.2020 18:38lenin1976
Kpacc ну вот что вы пишете???? До введения лимита Россия была на 9-м месте , сейчас на 7-м, были на 6-м. Так что не надо про лимит. Я писал, что уровень других команд упал, но по объективным причинам !
31.08.2020 17:31Kpacc
А чего ждать? Посмотри на "успехи" команд в еврокубках. ПС. Сам говорил, что Зенит побеждает потому, что уровень других клубов упал.
29.08.2020 23:57lenin1976
Kpacc обоснуйте свои слова "Со времени введения лимита уровень российских клубов сильно упал." Я жду
29.08.2020 07:35Kpacc
Со времени введения лимита уровень российских клубов сильно упал.
29.08.2020 07:29Kpacc
Сталевар, ты какой-то неадекватный. Какой из тебя тренер ваще? Думаю, ты вообще не за того себя выдаешь. А ну-ка назови температуру протекания кремневосстановительное реакции в Стали 45.
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
29.04.2026 12:49
Бубнов ответил Орлову на заявление, что "Краснодару" помогают судьи
.
"Краснодар" лидирует в РПЛ.
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на слова известного комментатора Геннадия Орлова о том, что «Краснодару» в текущем сезоне Мир РПЛ якобы помогают судьи. Напомним, команда лидирует в чемпионате России, имея 60 очков.
«Честно говоря, меня удивило заявление Геннадия Сергеевича. Говорить такое про «Краснодар»… Неужели кто-то всерьёз думает, что Галицкий будет покупать судей? Это просто невозможно и звучит как огульное обвинение. При этом после пенальти в матче с Махачкалой представители «Зенита» и сам Геннадий Сергеевич поднимают эту тему… Это Кубок? Да какая разница? Им ставят такой пенальти в игре с Махачкалой — значит, подобная практика существует, можно надавить на арбитра. Более того, тот судья пропустил две игры, а сейчас снова получает назначения. За такие вещи вообще должны дисквалифицировать, в советское время за подобное могли отстранить пожизненно», — сказал Бубнов в новом выпуске на YouTube-канале «Коммент.Шоу».
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела