Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился эмоциями от победы над тульским "Арсеналом" в матче девятого тура РПЛ. Питерцы победили на своём поле со счётом 3:1.

"Когда разница в счёте незначительная, всегда нервные игры, потому что любой момент, рикошет, ошибка, как и оказалась, приводит к забитому мячу и к такой нервной концовке.

Если бы забили в первом тайме пенальти... Такие игры до двух забитых мячей. Кто забивает, им уже легче гораздо.

1:0 – это не то преимущество, с которым можно расслабиться. В первом тайме мы допустили две ошибки в простых ситуациях, которые привели к опасным моментам. Второй тайм начали достаточно уверенно, но штрафной, пропущенный мяч подпортил нам настроение, но молодцы ребята, что все-таки собрались и довели этот матч до заслуженной победы. Сложной победы. Я уже говорил, что после пауз сборных всегда сложно проходит, но мы сделали шаг вперёд", - сказал Семак.

Видеообзор победы "Зенита" над "Арсеналом".

Sport.ru провёл прямую текстовую трансляцию этого матча.