Sport.ru / Футбол. Наставник "Зенита" Сергей Семак поделился мнением об игре защитника команды Марио Фернандеса в матче 5-го тура РПЛ со "Спартаком". Поединок закончился со счётом 3:1 в пользу питерцев. Фернандес вышел в стартовом составе, его заменили в середине второго тайма.

"Фернандес слишком глубоко садится в оборону, это мешает ему в атакующих действиях и он создаёт помехи Караваеву? Думаю, Вячеславу Караваеву помехи он не создает, но есть возможности в том, что Марио пропустил тоже очень много, ему не хватает игрового тонуса, тем самым он немножко страхуется тогда, когда устает. Мы это тоже видим. Думаю, скоро он наберёт форму. Сейчас мы ему даём 60-70 минут для набора формы. Когда он будет в более хорошем тонусе, он будет более активно играть. Тот же Слава может более активно играть в атакующих действиях.

"Зенит" обыграл "Спартак" в Москве в матче РПЛ

Так складывался матч, что мы вели, Слава не так много подключался. При других раскладах он мог бы более активно идти вперёд, но сегодняшний матч требовал от него прежде всего более надёжной игры в обороне. Учитывая, что он много оказывался с Промесом по ситуациям, мы знаем, насколько "Спартак" силён в быстрых атаках. Именно сегодня активность Славы в атаке этим обуславливается. Что касается Марио, конечно, он наберёт, будет ещё более крепким. Соглашусь, были моменты, когда он мог более активно идти", — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".