Семак оценил игру Марио Фернандеса в матче со "Спартаком"

Наставник "Зенита" Сергей Семак поделился мнением об игре защитника команды Марио Фернандеса в матче 5-го тура РПЛ со "Спартаком". Поединок закончился со счётом 3:1 в пользу питерцев. Фернандес вышел в стартовом составе, его заменили в середине второго тайма.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Наставник "Зенита" Сергей Семак поделился мнением об игре защитника команды Марио Фернандеса в матче 5-го тура РПЛ со "Спартаком". Поединок закончился со счётом 3:1 в пользу питерцев. Фернандес вышел в стартовом составе, его заменили в середине второго тайма.

"Фернандес слишком глубоко садится в оборону, это мешает ему в атакующих действиях и он создаёт помехи Караваеву? Думаю, Вячеславу Караваеву помехи он не создает, но есть возможности в том, что Марио пропустил тоже очень много, ему не хватает игрового тонуса, тем самым он немножко страхуется тогда, когда устает. Мы это тоже видим. Думаю, скоро он наберёт форму. Сейчас мы ему даём 60-70 минут для набора формы. Когда он будет в более хорошем тонусе, он будет более активно играть. Тот же Слава может более активно играть в атакующих действиях.

"Зенит" обыграл "Спартак" в Москве в матче РПЛ

Так складывался матч, что мы вели, Слава не так много подключался. При других раскладах он мог бы более активно идти вперёд, но сегодняшний матч требовал от него прежде всего более надёжной игры в обороне. Учитывая, что он много оказывался с Промесом по ситуациям, мы знаем, насколько "Спартак" силён в быстрых атаках. Именно сегодня активность Славы в атаке этим обуславливается. Что касается Марио, конечно, он наберёт, будет ещё более крепким. Соглашусь, были моменты, когда он мог более активно идти", — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".


Sport.ru

Материалы по теме:

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного04.05.2026 07:44:29

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

03.05.2026 14:28
Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"
.
Дуран в аренде.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с колумбийским нападающим Джоном Дураном, который не получает игрового времени в составе петербургской команды.
Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.

— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.

— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».

Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
04.05.2026 07:44
Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного
Антон Заболотный
Форвард "Спартака" угодил в очень неприятную историю.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на положительный допинг-теста нападающего московского "Спартака" Антона Заболотного.

"Надо знать, кто такой Антон Заболотный! Да и вообще надо вообще понимать, как Заболотный относится к своему здоровью, своему телу и восстановлению. Если что-то запрещённое и могло оказаться в его организме, то только случайно", — заявил Генич в эфире "Коммент.Шоу".

О положительном допинг-тесте Антона Заболотного стало известно накануне. Наказание российского футболиста может варьироваться от предупреждения до нескольких лет дисквалификации. Решение по санкциям в отношении нападающего будет принято после окончания сезона-2025/2026.

В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, не отметился забитыми мячами, но выполнил одну результативную передачу. С приходом в клуб Хуана Карседо форвард потерял игровую практику.

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела