Семак обратился к Дзюбе после переезда форварда в Турцию

33-летний Дзюба играл за клуб из Санкт-Петербурга с 2015 по 2022 год.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Наставник "Зенита" Сергей Семак поздравил экс-форварда команды Артёма Дзюбу с переходом в турецкий клуб "Адана Демирспор".

"Думаю, стоит поздравить Артёма Дзюбу с новым этапом карьеры. Будем с удовольствием следить за игрой Артёма в Турции", — приводит слова Семака пресс-служба "Зенита" в Telegram.

33-летний Дзюба играл за клуб из Санкт-Петербурга с 2015 по 2022 год. В 249 матчах он забил 108 голов и отдал 70 результативных передач.

Последние новости футбола на Sport.ru




Sport.ru

Материалы по теме:

Мостовой: "Не дал бы Кондакову бить пенальти"09.04.2026 17:55:04

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Семак сообщил о готовности к отставке: "Нужно собирать вещи"02.04.2026 11:25:23

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.04.2026 17:55
Мостовой: "Не дал бы Кондакову бить пенальти"

Воспитанник "Зенита" не реализовал одиннадцатиметровый, и команда уступила "Спартаку".

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист Александр Мостовой прокомментировал решение главного тренера "Зенита" Сергея Семака доверить 18-летнему полузащитнику Даниилу Кондакову пробить пенальти в послематчевой серии 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком" (0:0, по пенальти 6:7).

Удар Кондакова потащил вратарь красно-белых Илья Помазун, и этот момент оказался решающим — вслед за этим защитник "Спартака" Кристофер Ву свою попытку реализовал, и москвичи одержали победу.

"Я бы на месте Семака не дал Кондакову бить пенальти. Парню сейчас 18 лет, вышел на замену, у него был хороший момент в конце игры, просто силёнок не хватило ударить нормально. Теперь ему придётся долгое время с этим жить, а это не совсем хорошо. Надеюсь, у него будет всё нормально", — отметил Мостовой в беседе с "Чемпионатом".

"Спартак" в финале Пути регионов Кубка России сыграет с ЦСКА. "Зениту" осталось бороться лишь за чемпионство в Премьер-Лиге: в воскресенье, 12 апреля, команда сыграет дома с лидером РПЛ "Краснодаром" (52 очка), от которого отстаёт всего на один балл. Встреча стартует в 19:30 мск.

01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

23.04.2026 11:03
Адамов объяснил оскорбительные выкрики фанатов в адрес "Зенита"
Денис Адамов

В 26 туре "Зенит" сыграл вничью 0:0 с "Локомотивом".

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Денис Адамов предположил, почему фанаты всех команд, против которых питерцы играют в гостях, кричат оскорбительное "Зенит" — позор российского футбола".

"Стараюсь не обращать на это внимания. Почему кричат? Думаю, потому, что "Зенит" —раздражитель, долгое время выигрывал. Каждая команда хочет себя показать и столько же титулов выиграть для своих болельщиков", — отметил Адамов в беседе со "Спорт-Экспрессом".

"Зенит" шесть раз подряд выигрывал чемпионат России, начиная с сезона 2018/2019 по сезон 2023/2024. В прошлом году чемпионский титул достался "Краснодару". Всего в активе питерского клуба — 11 чемпионских титулов, один из которых добыт в СССР в 1984 году.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела