Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал победу команды над "Крыльями Советов" в РПЛ (4:2). Благодаря этой победе, "Зенит" гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

"Хорошее начало. Мы много создаём, много забиваем. Пропустили два мяча – и утратилась та лёгкостью, которая ощущалась в первом тайме. Это сыграло плохую службу. В паре моментов мы недоработали в обороне, два мяча пропустили, во втором тайме присутствовала нервозность. Цена ошибки была высока. Забей мы раньше четвёртый мяч, можно было поспокойнее заканчивать игру.

Задача, которая стояла перед сезоном, почти выполнена. Но учитывая, что мы находимся на первом месте, то и думаем только о первом месте. Да, приятно, что не опустимся ниже третьего, но сейчас мысли о том, как остаться на том месте, где сейчас находимся", - сказал Семак.