Sport.ru /Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение команды в матче 17-го тура чемпионата России с "Рубином" (1:2).

"Думаю, в первом тайме не хватало остроты в атаке. Что касается обороны, то мы прекрасно понимали, что „Рубин“ будет ждать нашей ошибки или же стандарта. Мы неоправданно много фолили, особенно в первом тайме, зарабатывали абсолютно не нужные штрафные. После одного из типичных угловых, которые мы долго смотрели и разбирали, пропустили мяч. Пропущенный гол — это ничего страшного, должны были забивать больше.

"Зенит" на своём поле проиграл "Рубину"

Что касается второго тайма, играли хорошо, создавали много моментов, было много давления. К сожалению, не смогли забить больше, чем „Рубин“. В итоге ещё раз ошиблись у своих ворот, что привело ко второму мячу. После 0:2 отыгрываться сложно, но можно. Смогли забить один, могли ещё. До последнего ребята старались, сражались. Второй тайм провели хорошо, но, к сожалению, проиграли.

РПЛ, Зенит - Рубин, прямая текстовая онлайн трансляция

Кто больше ошибся во втором голе? Будем разбираться. Естественно, это несогласованность защитника и вратаря. Это второй матч, где мы пропускаем курьёзные голы. Конечно, это откладывает отпечаток на ход матча. 0:1 — это 0:1, а с 0:2 отыгрываться достаточно сложно.

Что касается перемещений Шатова, мы смотрели, кто на каком фланге будет больше оказывать давление. Сыграли сегодня хорошо во втором тайме, много комбинировали. Эрнани с одного фланга и Шатов с другого создавали много остроты. К сожалению, не хватило забитых мячей. Сложно создавать много моментов, когда команда практически второй тайм проводит в своей штрафной площади. Тем не менее было много моментов, могли сыграть гораздо удачнее.

Всегда хочется большего. Все теряют очки, и вопрос в том, сколько кто потеряет. Мы особых иллюзий не строили. С одной стороны, первое место перед перерывом — это хорошо. Мы также вышли в евровесну. Тем не менее не хотелось бы терять очки в тех матчах, где мы никак их не должны терять, как в сегодняшнем, в Махачкале и с „Динамо“. Это обидные поражения, но это футбол. Бывает, много контролируем и по делу или не по делу проигрываем. Но по истечении какого-то игрового цикла везучие и невезучие матчи обычно выравниваются", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч Премьер".