Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился эмоциями от победы во втором туре РПЛ над "Сочи" (2:0).

"Сложный матч. Прекрасно понимали, с каким настроением будет играть «Сочи» против нас. Молодым ребятам, которых у них много, всегда хочется доказать и показать лучшую игру. Видно было по предыгровому настрою, интервью, что им хотелось победить. Удалось забить в первом тайме, но в целом провели его достаточно пассивно, медленно двигались и перемещали мяч. Во втором тайме сыграли лучше.

Конечно, нужно было забивать раньше, потому что счёт был скользкий, появлялись возможности забить и у соперника. Возможно, у "Сочи" появлялись не такие ударные позиции как у нас, но тем не менее. Хорошо, что удалось забить в конце матча", — сказал Семак.

Напомним, "Зенит" открыл счёт на 30-й минуте после того, как Сердар Азмун реализовал пенальти, который сам и заработал. Точку в матче на 89-й минуте поставил Магомед Оздоев, отличившийся после скидки Артёма Дзюбы.