Семак: "Есть разочарование от результата матча с ЦСКА"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал ничью в матче 15-го тура РПЛ с ЦСКА (1:1)
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал ничью в матче 15-го тура РПЛ с ЦСКА (1:1).

"Мы создали достаточно много моментов, и надо было ещё забивать. Сегодня владели громадным преимуществом — и в первом тайме, и во втором. К сожалению, не смогли забить больше одного мяча, а в обороне сами себе привезли очень обидный гол.

В целом есть разочарование от результата. Хотелось более живой игры, но армейцам нужно было хотя бы одно очко отстоять. Возникала нервозность, и она выливалась в стычки на футбольном поле. Градус был большой. Сегодня мы играли гораздо лучше и должны были побеждать.

Мы делали тактические изменения с прицелом на атаку. Практически вся команда соперника была в своей штрафной площади, и нужно было вскрывать через фланги. Мы создавали хорошие моменты с флангов, были дальние удары. К сожалению, второй мяч не смогли забить. Шатов хорошо вышел, обострял. Немного нам не хватило, хотя ребята сделали всё для победы", — сказал Семак в эфире "Матч ТВ".

Читайте также: "Зенит" – ЦСКА – 1:1: все голы матча на "Газпром Арене". ВИДЕО


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Сергей Семак: "Это не матч года, но он определит многое"12.09.2015 13:35:44

Сергей Семак: "Связь с Виллаш-Боашем? Телепатия" 12.09.2015 17:26:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
03.11.2019 04:15lenin1976
"Мы были гораздо лучше . " А вот тут я не согласен! Лучше да но на победу не наиграли тут уж как не крути!
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Поделиться:
24.04.2026 14:48
ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все
ПФК ЦСКА

Встреча завершилась разгромом.

Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.

Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?

Почему "Рубин"

С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.

Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.

Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.

Почему ЦСКА

Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.

От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.

С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?

В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.

Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

Поделиться:
12.09.2015 13:35
Сергей Семак: "Это не матч года, но он определит многое"

Тренер "Зенита" Сергей Семак в эфире "Нашего футбола" рассказал об ожиданиях от встречи с ЦСКА

Sport.ru / Футбол. Тренер "Зенита" Сергей Семак в эфире "Нашего футбола" рассказал об ожиданиях от встречи с ЦСКА.

— Сегодня вы руководите тренерским штабом. Это как-то изменило подготовку, изменит матч?

— Во-первых, руковожу не я, а весь тренерский штаб. Отсутствие Андре конечно ощутимо, но у нас есть коллектив, команда, и все понимают важность предстоящей встречи.

— Согласны с тем, что этот матч — важнейший в первом круге, а может, и во всём чемпионате? Что если ЦСКА победит, то это может определить ход турнира?

— Думаю, преждевременно говорить о таких перспективах. Играть ещё долго, но отрыв действительно даёт возможность армейцам чувствовать себя комфортно. Однако всё ещё можно исправить. Так что это не матч года, но определённый вектор и нам, и ЦСКА он задать может.

— В каком состоянии игроки после выезда в сборные? Насколько готовы?

— Проблема после сборных действительно есть, и она касается и функционального состояния, и  эмоционального. Насколько это всё скажется сегодня, посмотрим. Но накал и уровень сегодняшней встречи позволяют надеяться на интересный футбол и отсутствие эффекта от выезда в сборные.

Поделиться:
12.09.2015 17:26
Сергей Семак: "Связь с Виллаш-Боашем? Телепатия"

Тренер "Зенита" Сергей Семак после матча 8-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:2) отметил, что его подопечным не хватало свежести, сил и эмоций.

Sport.ru / Футбол. Тренер "Зенита" Сергей Семак после матча 8-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:2) отметил, что его подопечным не хватало свежести, сил и эмоций. Специалист выразил сожаление в связи с тем, что такая важная встреча проводится сразу после международной паузы, передаёт из Химок "Спорт-экспресс".

 

- За счёт чего "Зениту" удалось спасти матч, когда уже казалось, что сделать это невозможно?

 

- Игра действительно получилась для нас чрезвычайно сложной. Особенно ее начало. Мы не смогли сыграть в свою силу, быстро пропустили два мяча. Но вовремя смогли перестроиться, забили под конец тайма первый гол. Вернули матч в то русло, при котором были шансы уйти от поражения. После перерыва обе команды действовали осторожно, армейцы получили прекрасный шанс уйти в отрыв, заработав пенальти. Но у нас тоже возникали моменты - на том же Смольникове в штрафной, считаю, был очевидный фол и стопроцентный 11-метровый. Что касается забитого нами второго мяча, то нужно отметить отличную комбинацию. Прекрасный пас. Разыграли просто как в учебнике.

 

Свести вничью игру после 0:2 - это, конечно, большой плюс. Но мы хотели победить, и поэтому ни о какой эйфории речи идти не может. Считаю, что нам сегодня не хватало свежести, сил и эмоций после перерыва на матчи сборных. Впрочем, об этом все уже говорили не раз, в том числе и до стартового свистка. Жаль, что такие игры проводятся сразу после международной паузы.

 

- Поддерживали ли связь с Виллаш-Боашем во время матча?

 

- Телепатия (улыбается). Какие способы разрешены по регламенту, такими и пользовались. Понятно, что контакта особого не было. Отсутствие Виллаш-Боаша, конечно же, сказывалось. Всё-таки он главный тренер и руководит командой.

 

- Чем обусловлена замена Нету в стартовом составе на Ломбертса?

 

- Они претендуют на одну позицию, оба очень квалифицированные исполнители, и после последнего поражения тренер решил изменить состав, дав шанс Ломбертсу. Считаю, что Николас провел хороший матч, за исключением одного момента. Мы должны сказать ему спасибо за игру.

 

- В прошлом сезоне "Зенит" славился крепкой защитой и очень мало пропускал. Что происходит сейчас, ведь состав тот же?

 

- Вы правы - линия обороны не изменилась. У нас она и сейчас сильная, но ведь защищаться должны не только защитники, а вся команда. Этого нам и не хватает. Нужно уделять внимание данному компоненту.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела