Сборная Франции (футбол)
| Полное наименование | Сборная Франции по футболу |
| Конфедерация | УЕФА |
| Домашний стадион | Стад де Франс |
| Место в рейтинге фифа | https://www.sport.ru/football/fifa/team_rating/ |
| Лучший результат на ЧМ | Чемпионы 1998, 2018 |
| Лучший результат на ЧЕ | Чемпионы 1984 и 2000 |
| Официальный сайт | https://www.fff.fr/ |
| ЕВРО-2020: представление сборной Франции | https://www.sport.ru/football/chempiony-mira-gotovy-poborotsya-za-kontinentalnyy-trofey-predstavlenie-sbornoy-/article483205/ |
Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан стал лучшим игроком Франции всех времён по версии France Football
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в преддверии товарищеских матчей против Литвы (26 марта) и Франции (29 марта) заявил, что в предстоящих встречах команда будет решать разные задачи.
Болельщики могут приобрести билеты на товарищеский матч Франция - Россия только заранее, сообщает официальный сайт РФС.
Правительство и правоохранительные органы Голландии дали добро на проведение товарищеского матча между Голландией и Францией, сообщает LEquipe.
Официальный сайт РФС информирует болельщиков о том, что по решению Федерации футбола Франции, связанным с обеспечением безопасности при проведении товарищеского матча между национальными сборными Франции и России (29 марта, "Стад де Франс", 21:00), билеты на игру на стадионе в день матча продаваться не будут
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев высказал мнение относительно ситуации с безопасностью на товарищеском матче сборных Франции и России.
Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин высказал мнение относительно ситуации с безопасностью на товарищеском матче сборных России и Франции.
Бывший нападающий сборной СССР Сергей Шавло уверен: товарищеский матч Франция – Россия в Сен-Дени пройдёт в штатном режиме. Он отметил, что теракты в Бельгии не приведут к отмене встречи.
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий прибыл в расположение национальной команды России, которая с сегодняшнего дня начинает подготовку к предстоящим товарищеским матчам с командами Литвы и Франции.

Форум по тегу «Сборная Франции (футбол)»