Sport.ru/Футбол. Состоялся товарищеский матч между национальными сборными Германии и Украины. Матч проходил на стадионе "Везерштадион" в городе Бремен, Германия. Бригаду арбитров возглавлял Анастасиос Сидиропулос из Греции. Сборная Украины упустила победу, ведя со счётом 3:1 в течение матча. Встреча завершилась со счётом 3:3.

Немецкая команда вышла вперед уже на шестой минуте матча, когда Никлас Фюллькруг забил быстрый гол. Однако украинцы отыгрались к перерыву: Виктор Цыганков отличился на 19-й минуте, а через четыре минуты защитник сборной Германии Антонио Рюдигер забил в свои ворота после удара Михаила Мудрика.

Во втором тайме украинцы укрепили своё преимущество - Цыганков забил свой второй гол на 56-й минуте. Тем не менее, Германия избежала поражения благодаря голам Кая Хаверца на 83-й минуте и Йозуа Киммиха на 90-й минуте с пенальти.

В предыдущих девяти встречах между сборными Украины и Германии украинцы никогда не побеждали.