Сборная Швейцарии по футболу прилетела в Самару для участия в ЧМ-2018

Футболисты, тренерский штаб и администрация сборной Швейцарии прилетели в Самару для участия в чемпионате мира
Источник: ТАСС
Sport.ru/ Футбол. Футболисты, тренерский штаб и администрация сборной Швейцарии прилетели в Самару для участия в чемпионате мира.

Сборная Швейцарии во время турнира будет жить и тренироваться в Тольятти, там же на стадионе "Торпедо" 12 июня команда проведёт открытую тренировку. В состав национальной сборной попал бывший полузащитник московского ЦСКА Стивен Цубер, в настоящее время выступающий за немецкий "Хоффенхайм".

Чемпионат мира в России станет 11-м для сборной Швейцарии. Наивысшим достижением швейцарцев на мировых первенствах является выход в четвертьфинал (1934, 1938, 1954).

На чемпионате мира сборная Швейцарии сыграет в группе E с командами Бразилии (17 июня, Ростов-на-Дону), Сербии (22 июня, Калининград) и Коста-Рики (27 июня, Нижний Новгород).




Sport.ru

Материалы по теме:

Швейцария объявила расширенный состав на чемпионат мира-201826.05.2018 09:58:04

Мутко о базе сборной Швейцарии в Тольятти: "Там ещё много работы, но мы справимся"28.04.2018 19:44:06

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.05.2018 09:58
Швейцария объявила расширенный состав на чемпионат мира-2018
Сборная Швейцарии опубликовала предварительный состав на чемпионат мира-2018

Sport.ru/ Футбол. Сборная Швейцарии опубликовала предварительный состав на чемпионат мира-2018.

Окончательная заявка на мировое первенство будет объявлена 4 июня. Швейцарцы сыграют в группе с Бразилией (17 июня), Сербией (22 июня) и Коста-Рикой (27 июня).

--- Информация: Специализированный ресурс https://ingplast.ru/truby-ppr/ предлагает приобрести качественные полипропиленовые трубы и всевозможные комплектующие к ним для строительства наружных и внутренних инженерных сетей по низким ценам --- 

Полностью предварительный состав сборной Швецарии выглядит следующим образом:

Вратари - Роман Бюрки ("Боруссия Д", Германия), Грегор Кобель ("Хоффенхайм", Германия), Ивон-Ландри Мвого ("РБ Лейпциг", Германия), Янн Зоммер ("Боруссия М", Германия);

Защитники - Мануэль Аканджи ("Боруссия Д", Германия), Йоан Джуру ("Антальяспор", Турция), Нико Эльведи ("Боруссия М", Германия), Михаэль Ланг ("Базель"), Штефан Лихтштайнер ("Ювентус", Италия), Жак-Франсуа Мубандже ("Тулуза", Франция), Рикардо Родригес ("Милан", Италия), Фабиан Шер ("Депортиво", Испания), Сильван Видмер ("Удинезе", Италия);

Полузащитники - Валон Бехрами ("Удинезе", Италия), Блерим Джемаили ("Болонья", Италия), Эдмилсон Фернандес ("Вест Хэм", Англия), Желсон Фернандеш ("Айнтрахт", Германия), Ремо Фройлер ("Аталанта", Италия), Джердан Шачири ("Стоук Сити", Англия), Гранит Джака ("Арсенал", Англия),  Стивен Цубер ("Хоффенхайм", Германия), Денис Закария    ("Боруссия М", Германия);

Нападающие - Йосип Дрмич ("Боруссия М", Германия), Брель Эмболо ("Шальке", Германия), Марио Гавранович ("Динамо Зг", Хорватия), Харис Сеферович ("Бенфика", Португалия).

Напомним, что ранее предварительные составы объявили сборные России, Англии, Аргентины, Бельгии, Бразилии, Германии, Египта, Испании, Португалии, Сербии, Уругвая, Франции, Хорватии и Швеции.

Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства примут 12 стадионов в 11 городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саранск, Калининград, Екатеринбург и Волгоград.

28.04.2018 19:44
Мутко о базе сборной Швейцарии в Тольятти: "Там ещё много работы, но мы справимся"
Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что в Тольятти ещё много предстоит сделать, чтобы довести до ума тренировочную базу сборной Швейцарии по футболу во время чемпионата мира 2018 года, но всё необходимое будет исполнено
Sport.ru/ Футбол. Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что в Тольятти ещё много предстоит сделать, чтобы довести до ума тренировочную базу сборной Швейцарии по футболу во время чемпионата мира 2018 года, но всё необходимое будет исполнено.

Ранее сообщалось, что команда Швейцарии в качестве базы на время проведения чемпионата мира по футболу выбрала Тольятти.

"Я очень давно не был в Тольятти - лет 5 уже. Честно признаюсь, я никак не мог найти причину, по которой сборная Швейцарии выбрала именно Тольятти. Когда сегодня побывал там, я понял - это Волга, горы, Жигулевское водохранилище - та красота и комфорт, которые прельстят швейцарцам. Что касается города и тренировочной базы, то там, конечно, ещё очень много работы, но я уверен, что мы со всем справимся там", - сказал Мутко журналистам.

"Более того, сегодня с губернатором договорились, что сделаем всё необходимое для команды Швейцарии, а потом приведем тот стадион в еще больший порядок: сделаем беговые дорожки, поменяем табло. Место, где будет базироваться сборная Швейцарии, очень уютное, очень удобная логистика. Как раз колорит России они получат. Ничего не нужно приукрашивать: это наша страна, так мы живем, а у них будет возможность это все увидеть, увидеть, как живет город. Это сердце России, это my heart (моё сердце)", - сказал Мутко.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.