Sport.ru/ Футбол. В понедельник, третьего июня, сборная России проэкзаменовала команду "Чертаново" в товарищеском матче, который прошёл в Химках на арене "УТЦ Новогорск".

Контрольная встреча завершилась со счётом 6:0. Уже в первом тайме судьбу матча решили три точных удара подопечных Черчесова. По одному мячу на свой счёт записали Артём Дзюба, Антон Миранчук и Александр Головин.

Отдельно стоит отметить, что команда ФНЛ могла сократить счёт в матче, но страж ворот сборной Маринато Гилерме смог отразить пенальти в середине первого тайма.

Увы, но матч с "Чертаново" запомнился ещё и травмой Юрия Газинского, который в первом тайме неудачно свалился на газон и серьёзно повредил плечо. Игрок "Краснодара" покинул поле с помощью врачей.

Во втором тайме точным ударом в ворота "Чертаново" напомнил о себе неудачник ЧМ-2018 Фёдор Смолов, которому давно пора реабилитироваться после провальной игры на домашнем Мундиале, вернув себе место в основе главной команды страны.  Также по мячу забили Фёдор Чалов и Резиуан Мирзов.

Россия – "Чертаново" – 6:0 (3:0)

Голы: Дзюба, 7 (1:0). Ант.Миранчук, 28 (2:0). Головин, 44 (3:0). Смолов, 47 (4:0). Чалов, 62 (5:0). Мирзов, 79 (6:0).

Нереализованный пенальти: Сарвели, 26 (вратарь)

Россия: Гильерме (Лунев, 33. Шунин, 61), Джикия (Беляев, 46. Сорокин, 69), Семенов (Нойштедтер, 46), Мариу Фернандес (Петров, 46), Кудряшов (Чернов, 46), Газинский (Ахметов, 18. Бакаев, 61), Ал.Миранчук (Ионов, 33. Баринов, 61), Ант.Миранчук (Обляков, 33. Мирзов, 61), Головин (Зобнин, 46), Оздоев (Чалов, 46), Дзюба (Смолов, 46).

"Чертаново": Радионов, Редькович, Солдатенков, Паршиков, Горшков, Пруцев, Витюгов, Колесниченко, Завезен, Сарвели, Цыпченко (Прудников, 55).

Предупреждения: Паршиков, 32. Джикия, 38.