Sport.ru/ Футбол. Твиттер сборной России опубликовал сообщение после поражения команды в 1/4 финала чемпионата мира против Хорватии (2:2, пенальти - 3:4).

"К сожалению, в серии пенальти удача оказалась не на нашей стороне. Мы покидаем чемпионат мира, но мы сделали всё, что могли", - говорится сообщении.

Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе "Фишт" в присутствии 44287 зрителей.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 2:2. На 31-й минуте счёт в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвёртый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счёт. На 101-й минуте защитник Домагой Вида вывел сборную Хорватии вперёд, а на 115-й минуте матч в серию пенальти перевёл защитник сборной России Марио Фернандес. В серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались хорваты - 4:3.