Sport.ru / Футбол. Сборная Норвегии перед четвертьфинальным матчем ЧМ-2026 против Англии сменила отель, сообщает NRK. Встреча пройдёт в ночь с 11 на 12 июля в Форт-Лодердейле, пригороде Майами. Начало - в 00:00 мск.

По данным источника, норвежская команда была недовольна условиями в прежнем отеле. Среди причин переезда называются плесень, недостаточная уборка в номерах, а также шум из-за расположенных рядом стройки и магистрали.

На самолёте Бразилии на родину после ЧМ-2026 вернулся лишь один игрок

Руководитель делегации сборной Норвегии Трульс Даэли отметил, что ФИФА помогала решать организационные вопросы и продолжает покрывать часть расходов. При этом команда переехала в более дорогой отель, а дополнительные затраты возьмёт на себя Норвежская футбольная ассоциация.

Сейчас, по словам представителей делегации, условия сборную полностью устраивают.