Sport.ru/Футбол. Сборная Германии в возрасте до 17 лет стала чемпионом мира, победив своих сверстников из Франции в финале, который проходил в Индонезии.

Основное время матча завершилось вничью (2:2). На 51-й минуте немецкие футболисты, благодаря голам Париса Бруннера и Ноа Дарвиха, вышли вперёд со счётом 2:0, однако упустили победу. На 53-й минуте Саймон Буабр сократил разрыв, а на 69-й минуте Виннерс Осаве из сборной Германии получил красную карточку.

Франция, находясь в большинстве, смогла избежать поражения на 85-й минуте благодаря голу Матиса Амугу.

В серии пенальти футболисты сборной Германии оказались более точными, победив со счётом 4:3. Эта победа стала исторической, так как немецкая сборная впервые стала чемпионом мира в категории до 17 лет.