Sport.ru/ Футбол. Арена ду Гремио приняла у себя первый четвертьфинальный матч Кубка Америки, где столкнулись сборные Бразилии и Парагвая. Бразильцы одержали победу в серии пенальти.

Команды не смогли выявить победителя в основное время (0:0). На старте второго тайма арбитр встречи Роберто Тобар назначил пенальти в ворота Парагвая и выдал желтую карточку Фабиану Бальбуэне, но арбитр решил пересмотреть видеоповтор и изменил своё решение, он отменил одиннадцатиметровый и назначил штрафной удар, а парагвайский футболист был удалён, ему была выдана красная карточка.

Бразилия одержала победу в послематчевой серии пенальти. Теперь бразильцы сразятся в полуфинале с победителем пары Венесуэлы и Аргентины.