Sport.ru/ Футбол. Сборная Аргентины по футболу сыграла вничью со сборной Эквадора (1:1) в заключительном 18-м туре южноамериканского отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре, тем самым повторив свою рекордную беспроигрышную серию.

Ничья с Эквадором стала 31-м матчем, в котором аргентинцы не знали поражения. Последний раз сборная Аргентины не проигрывала на протяжении 31-й игры с 1991-го по 1993-й годы. Ещё одна победа или ничья позволит команде стать автором самой длинной беспроигрышной серии в истории аргентинского футбола.

В игре с Эквадором за Аргентину на 24-й минуте забил Хулиан Альварес, однако на 90+3-й минуте Эннер Валенсия сравнял счёт. Команда Лионеля Месси квалифицировалась на чемпионат мира, набрав 39 очков и заняв 2-е место в отборе.