Sport.ru / Футбол. В Неаполе (Италия) завершился матч квалификации Евро-2024. В 1-м туре группы C встречались сборные Италии и Англии.

Поединок завершился победой гостей со счётом 2:1. Английская сборная открыла счёт на 13-й минуте, отличился Деклан Райс. А на 44-й минуте преимущество гостей удвоил Гарри Кейн. Форвард сборной Англии реализовал пенальти.

На 56-й минуте итальянской команде удалось сократить отставание в счёте. Отличился Матео Ретеги, а ассистировал ему Лоренцо Пеллегрино.

на 80-й минуте Люк Шоу оставил Англию в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку. Но отыграться хозяевам так и не удалось.

В параллельном матче этой группы сборная Северной Македонии обыграла Мальту со счётом 2:1.

В следующем туре Англия будет принимать сборную Украины, а Италия сыграет в гостях с Мальтой.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча Италия - Англия.