Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт подвёл итоги полуфинала чемпионата мира, в котором англичане уступили хорватам со счётом 1:2.

"В первом тайме мы сыграли чрезвычайно мощно: владели мячом, контролировали игру, – приводит слова Саутгейта "Матч ТВ". – Надо было забивать второй гол. После перерыва мы меньше времени владели мячом – может, потому что мы вели в счёте или потому, что у нас менее опытная команда.

Возможность выйти в финал давила на нас. У Хорватии выдающиеся игроки, мы играли на равных с ними, но не смогли ответить на их второй гол. Теперь желаю хорватам успеха в финале.

Игра за третье место – не то, о чём мечтаешь. Игроков будет тяжело вернуть в собранное состояние после поражения в полуфинале. Но мы всё равно будем стремиться к победе. Мы будем готовы как коллектив".