Саутгейт: "Надеюсь, в России не будет проблем с расизмом, но у нас есть план на этот случай"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт отреагировал на высказывание Дэнни Роуза
Источник: BBC

Sport.ru/ Футбол. Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт отреагировал на высказывание Дэнни Роуза.

- Как и все, игроки не знают, чего ждать, - цитирует тренера ВВС. - В идеальном мире в случае проявлений расизма мы ушли бы с поля, но в таком случае нас исключат из турнира. И многие с этим согласятся. Не думаю, что игроки согласятся уйти с поля. Они много работали, чтобы попасть на чемпионат мира. Мы надеемся, что все будет хорошо, но у нас есть план на случай того, если это произойдет. Мы обсуждали это. У нас есть официальный протокол, есть личная поддержка и команда поддержки. Что касается Роуза, то я не знал о его разговоре с отцом. Но он уже обсуждал эту тему с командой. Никто не знает, что произойдет в России, но он решил, что с его семьей может что-то произойти, и это будет отвлекать его от футбола.



Sport.ru

Материалы по теме:

Игроков сборной Англии будут готовить к встрече с расизмом во время ЧМ в России25.12.2017 00:00:26

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Игрок сборной Англии Роуз попросил родных не приезжать на ЧМ-2018 из-за расизма06.06.2018 19:55:43

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного04.05.2026 07:44:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.12.2017 00:00
Игроков сборной Англии будут готовить к встрече с расизмом во время ЧМ в России
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт перед чемпионатом мира 2018 года в России попросит бывшего нападающего национальной команды Джона Барнса провести разговор с командой на тему расизма

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт перед чемпионатом мира 2018 года в России попросит бывшего нападающего национальной команды Джона Барнса провести разговор с командой на тему расизма, сообщает The Sun.

По информации издания, в английской команде опасаются, что молодые игроки сборной, в числе которых Деле Алли, Маркус Рэшфорд и Рахим Стерлинг, могут столкнуться с расизмом в свой адрес. В связи с этим Саутгейт попросит Барсна, который сталкивался с расизмом в 1980-е, в преддверии ЧМ-2018 провести с футболистами беседу на тему, как себя вести в таких ситуациях.

На чемпионате мира-2018 сборная Англии сыграет в группе G командами Бельгии, Панамы и Туниса.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.06.2018 19:55
Игрок сборной Англии Роуз попросил родных не приезжать на ЧМ-2018 из-за расизма
Защитник "Тоттенхэма" и сборной Англии Дэнни Роуз опасается возможных случаев проявления расизма во время чемпионата мира 2018 года в России. Футболист уже попросил своих родственников, чтобы они не приезжали на турнир.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Тоттенхэма" и сборной Англии Дэнни Роуз опасается возможных случаев проявления расизма во время чемпионата мира 2018 года в России. Футболист уже попросил своих родственников, чтобы они не приезжали на турнир.

"Я волнуюсь не за себя. Я сказал своей семье, что не хочу, чтобы они приезжали, так как опасаюсь расизма и других вещей, которые могут случиться. Я не хочу переживать за безопасность своих родственников во время подготовки к играм. Если что-то произойдёт лично со мной, то это повлияет на меня не так сильно, как на родных.

Мой отец сильно расстроился, это было слышно по его голосу. Он сказал, что у него уже больше не будет другого шанса увидеть меня на чемпионате мира. Это был довольно эмоциональный момент. Это грустно, но так будет лучше. Россия каким-то образом получила право на проведение чемпионата мира, и мы все должны с этим мириться.

Штраф России в £ 22 тыс. за расизм во время матча с Францией — это просто отвратительно. Не хочу выглядеть высокомерно, но если бы меня оштрафовали на £ 22 тыс., то я бы даже не заметил этого. Оштрафовать на £ 22 тыс. — это смешно.

На прошлой неделе у нас было командное собрание, и прозвучал вопрос: "Что, если в России с нами что-то произойдёт? Что бы мы сделали?" Мы согласились, что нам нужно поддерживать друг друга. Прозвучал и другой вопрос:"Что, если кто-то не захочет обращать на себя внимание? Как мы поступим?" Я сказал: "Что мы пытаемся делать? Мы пытаемся играть в футбол или пытаемся изменить мир?" Что бы мы ни делали здесь, это не изменит того, что происходит во всём мире", — сказал Роуз.

На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Англии проведёт матчи с командами Туниса, Панамы и Бельгии.
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.