Сарри: "Жоржиньо – великолепный игрок, понимающий футбол"
Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри высоко отозвался об игре новичка команды Жоржиньо и прокомментировал результат товарищеского матча против "Интера" в рамках предсезонного турнира International Champions Cup
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри высоко отозвался об игре новичка команды Жоржиньо и прокомментировал результат товарищеского матча против "Интера" в рамках предсезонного турнира International Champions Cup (1:1, 5:4 – по пенальти).
"Жоржиньо обладает великолепной техникой, он очень быстро думает на поле. Именно в этом и заключаются основы футбола. Я думаю, что Жоржиньо является великолепным игроком.Мы сегодня очень быстро перемещали мяч по полю и отлично двигались, хотя нам не хватало скорости. Нужно перемещать мяч быстрее. Иначе мы рискуем владеть мячом 75 процентов времени, ничего не забив. В этом компоненте нам надо улучшить свою игру.
Пока я удовлетворён. Конечно, я жду, пока вернутся игроки, которые принимали участие в чемпионате мира. Но и остальные футболисты нашей команды показывают, что способны на многое», — цитирует Сарри Sky Sports.
Sport.ru / Футбол. Лондонский "Челси" может расстаться с бразильским полузащитником Виллианом, если ему удастся подписать россиянина Александра Головина. Головин на данный момент входит в сферу интересов многих европейских клубов, наибольшие шансы подписать с ним контракт у "Челси" и "Монако", хотя ранее ходили разговоры и об интересе со стороны "Ювентуса" и "Барселоны". Руководство ЦСКА торгуется с потенциальными покупателями, набивая цену за игрока. Агент Шандор Варга заявил, что ценник может вырасти до 50 миллионов. Пока же за футболиста предлагают 30-35 миллионов.
На данный момент у "Челси" только одно приобретение. Итальянец бразильского происхождения Жоржиньо перешел из "Наполи" за 57 миллионов евро, также из Неаполя прибыл и новый главный тренер Маурицио Сарри, который сменил на посту другого итальянца Антонио Конте. Потерь у "Челси" в это межсезонье нет, однако есть вероятность, что команду покинет бразилец Виллиан, к которому проявляет интерес "Барселона". Каталонцы дважды связывались с руководством "Челси", но всякий раз получали отказ. Однако это их не останавливало, несколько дней назад "Барселона" увеличила свое предложение до 61.5 миллиона евро. "Аристократы" взяли время на размышления.
Виллиан провёл в "Челси" пять лет, за это время он провёл за команду 236 матчей, забил 44 гола. Дважды выигрывал АПЛ. До перехода в лондонский клуб полгода играл за махачкалинский "Анжи", провёл 17 матчей. Также выступал за "Шахтер" и "Коринтианс". Выступая за донецкий клуб Виллиан выиграл Кубок УЕФА, именно играя в "Шахтере" бразилец раскрыл свой потенциал, стал известен в Европе, начал выступать за сборную Бразилии, за которую провел 62 матча и забил 8 голов.
"Результат не отражал ход игры, но сейчас гораздо важнее качество футбола, а не счёт. Я удовлетворён нашей игрой в первом тайме и в течение первых 15 минут второго тайма. Я недоволен тем, как мы действовали в последние полчаса.
У нас были разрывы между обороной и полузащитой. Мы понимаем, что нам надо продолжать работу. Нам нужно быстро улучшать нашу игру. Я предполагаю, что мы будем становиться лучше с каждым следующим матчем. Но сейчас это непросто, ведь после чемпионата мира в наше расположение не прибыли ещё 12 игроков.
Эта неделя была для нас тяжёлая, у нас был длинный перелёт, джетлаг. Но в конце недели я могу сказать, что мы порадовали и выглядели неплохо на протяжении 60 минут", — цитирует Сарри Evening Standard.
- Сарри хотел утащить всю мою команду в Англию, - цитирует BBC ДЕ Лаурентиса. - Он хотел подписать Жоржинью, и мы отпустили его, когда я поговорил с Анчелотти, который сказал, что рассчитывает на Диавара и будет использовать Хамшика глубже.
Мне не понравилось, когда Сарри сказал, что мы оба допускали ошибки. Не думаю, что я их допускал.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.
"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.
По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.
Комментарии