Сантуш: "Роналду хочет сделать Португалию чемпионом мира"

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш рассказал о состоянии 37-летнего нападающего "Манчестер Юнайтед", а также поделился планами команды на предстоящий мундиаль.
Источник: https://www.mirror.co.uk/
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш рассказал о состоянии Криштиану Роналду, а также поделился планами команды на предстоящий мундиаль.

"Криштиану, как и все игроки, которых я вызвал, приехал с огромным желанием показать свои способности и сделать Португалию чемпионом мира. Роналду стал голоднее? Давайте подождем и посмотрим. Он всегда был голоден — вот почему он так долго оставался на вершине игры.

Я думаю, что Франция — фаворит, потому что они действующие чемпионы. Но мы тоже из этой категории. Я действительно верю, что мы можем стать чемпионами мира. Я верю — и игроки тоже", - сказал Фернанду Сантуш.

Напомним, что для 37-летнего португальского форварда это уже пятый ЧМ, на котором он будет выступать. За свою сборную Роналду забил 117 мячей в 191 игре.




Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Колосков нашёл странность в увольнении Челестини04.05.2026 10:56:54

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"04.05.2026 09:22:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 09:52
Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства
Александр Головин
Полузащитник связан контрактом с "Монако" до 2029 года.
Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник "Монако" Александр Головина не рассматривает вариант смены спортивного гражданства. Об этом рассказал в беседе с Sport24.ru агент футболиста Александр Клюев.

"Нет, никаких разговоров на эту тему не было", - заявил представитель игрока.

Он добавил также, что смена клубной прописки Головиным грядущим летом маловероятна. Во-первых, его действующий контракт рассчитан до 30 июня 2029 года. Во-вторых, клуб не хочет его отпускать. К тому же, между россиянином, тренерским штабом и руководством царит полное взаимопонимание.

В сезоне-2025/2026 Головин провёл 34 матча, в которых забил пять мячей и сделал шесть голевых передач. Рыночная стоимость 29-летнего игрока составляет 18 млн евро.
03.05.2026 21:19
"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Антон Заболотный
"Спартак" подтвердил информацию о положительной допинг-пробе. 
Sport.ru / Футбол. "Спартак"" выступил с комментарием по поводу информации о положительном допинг-тесте нападающего команды Антона Заболотного.

В клубе сообщили, что футболист получил уведомление о неблагоприятном результате анализа допинг-пробы, которая была взята во время внесоревновательного тестирования. После этого Заболотного временно отстранили от деятельности, связанной со спортом.

При этом с 30 апреля временное отстранение было снято: РУСАДА разрешило игроку тренироваться и участвовать в соревнованиях.

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов

"Дальнейший порядок действий со стороны футболиста регламентирован Общероссийскими антидопинговыми правилами", - говорится в заявлении пресс-службы "Спартака".

Ранее сообщалось, что Заболотный сдал положительный допинг-тест. Возможное наказание может составить от предупреждения до дисквалификации на несколько лет.

В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах.