Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли подвёл итоги матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018 с Нигерией (2:1).

"У нас был план на игру. В первом тайме мы играли лучше и контролировали ситуацию. Владели мячом, часто атаковали из центра поля. Потом начали волноваться после пропущенного гола, а когда забили, были счастливы. Сегодня сборная Аргентина играла с сердцем. Это очень хорошо. Вера в себя и мужество помогли нам победить. Игроки знали, что они хороши, просто должны были это показать. Сборная Нигерии – очень трудный соперник. Помню, как мы уступили ей в товарищеском матче.

Когда Месси обнял меня после матча, я был счастлив. Он знает, как эмоционально я воспринимаю каждую игру. У нас с Месси общая мечта – добиться чего-то очень важного для Аргентины. Считаю, мы правильно играли с тремя игроками в середине, а Месси располагался справа. Пытался отдавать передачи в центр и совершать рывки вперёд. Любой тренер, работающий с Месси, знает, что партнёры должны создавать ему уверенность и комфорт. Тогда он будет создавать моменты, а иначе ничего не получится. Поэтому я и говорил, что неудачная игра с Хорватией – не его вина, а наша. С Исландией хорошо играли во втором тайме, а сегодня здорово выглядели в первом. Как я и хотел. Нам нужна последовательность. Тогда мы сможем пройти и в четвертьфинал.

Хочу поблагодарить наших болельщиков. Такое ощущение, словно мы в Аргентине играли. Ребята чувствовали поддержку и, к счастью, команда оправдала их надежды. Люблю все песни наших болельщиков", — передаёт слова Сампаоли "Чемпионат"