Салах из-за смерти Жоты срочно вылетел в Англию
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах прервал отпуск в Греции и 4 июля досрочно вернётся в Англию. Это случится из-за трагической гибели португальского нападающего Диогу Жоты.
Как сообщает издание Yallakora, Салах после известия о смерти Жоты принял решение немедленно прекратить отпуск. Отмечается, что египтянин тяжело воспринял трагическую новость и именно поэтому до сих пор не делал публичных заявлений.
Диогу Жота погиб в автокатастрофе на северо-западе Испании 3 июля. Его автомобиль вылетел с дороги, перевернулся и загорелся. Причиной аварии стала лопнувшая при обгоне шина. Вместе с ним погиб младший брат Жоты – Андре Силва.
Диогу было 28 лет. В "Ливерпуле" он играл с сентября 2020 года. Примечательно, что 22 июня он сыграл свадьбу с Руте Кардозо, с которой у них осталось трое детей.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко рассказал о ходе подготовки команды к весеннему отрезку чемпионата России.
- На первом сборе много аэробной работы, которая проходит в интенсивном темпе. Используем систему Курбана Бекиевича, которая долгое время применялась в "Рубине".
День рождения пройдёт в рабочем режиме. Я привык, что в этот день нахожусь на сборах, да и вообще не особый любитель гулянок, - заявил Кириченко.
Напомним, сегодня бывшему нападающему сборной России исполнилось 40 лет.
Единственной фигуристкой, которую выделила Тарасова, стала японка Каори Сакамото, выигравшая первенство. Это золото стало для неё четвёртым в карьере.
"Несколько девочек только катались хорошо, они и стоят на пьедестале. А так - очень много ошибались. И катались без души. А Сакамото каталась с душой, с музыкой, пела", - заметила наставница в интервью "Матч ТВ".
Сакамото сообщила, что по окончании сезона завершит карьеру. Российские спортсмены по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях.
Комментарии