Сафонов поделился эмоциями от уникального празднования победы ПСЖ в Лиге чемпионов
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов рассказал о праздновании победы французского клуба в Лиге чемпионов. 26-летний голкипер стал пятым россиянином, победившим в главном клубном турнире Европы.
"В Париже было масштабное празднование нашей победы в Лиге чемпионов. По прилёте мы сразу же отправились на Елисейские поля, пересели в открытый автобус и разделили радость триумфа с тысячами болельщиков. После этого у нас был приём у президента Франции.
Финальной локацией стал наш стадион "Парк де Пренс".Было необычно видеть заполненные трибуны, когда день не подразумевал футбольный матч. Чувствовалось как важно всем присутствующим быть рядом с командой и насколько это долгожданный для всего города трофей. Это был очень насыщенный день, полный прекрасных эмоций, которые запомнятся надолго", — написал Сафонов в своём телеграм-канале.
В финале Лиги чемпионов ПСЖ со счётом 5:0 разгромил миланский "Интер". Отметим, что Матвей Сафонов в сезоне-2024/2025 провёл два матча в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов стал игроком "Пари Сен-Жермен" 14 июня 2024 года, перейдя за €20 млн из "Краснодара". В дебютном сезоне в составе парижан россиянин принял участие в 17 матчах во всех турнирах и семь из них отыграл "на ноль".
Комментарии