С 1 апреля от сборной России: Дзюба зажигает! ВИДЕО
Sport.ru/ Футбол. В понедельник, первого апреля, во многих странах мира отмечают "День дураков". В этот день традиционно принято разыгрывать и подшучивать над друзьями и близкими.
Не осталась в стороне от праздника смеха и национальная сборная России, опубликовавшая сегодня забавное видео.
Главным юмористом национальной команды выступил известный шутник и герой чемпионата мира -2018 Артём Дзюба.
Читайте также:Твиттер сборной России раскрыл секрет рекордного поста в Инстаграме.
Сегодня смеяться разрешается😄 Забавные моменты из жизни @TeamRussia в честь 1-го апреля! Кое-что вы увидите впервые😉 #ВместеМыКоманда pic.twitter.com/UF9Vw0IR8G
— Сборная России (@TeamRussia) 1 апреля 2019 г.
– Мы поняли, в чём секрет успеха рекордного поста в Инстаграме, – говорится в сообщении сборной России. – И это однозначно заслуживает вашего лайка.
Запись проиллюстрирована роликом, в котором из того самого яйца появляется нападающий сборной России Артём Дзюба со своим традиционным жестом, которым он отмечает забитые голы.
Ранее cборная России назвала самого высокого и низкого игрока команды в 2018 году.
Читайте также: Дзюба - игрок года по версии "Футбола". Объясняем, почему это справедливо.
Мы поняли, в чём секрет успеха рекордного поста в Инстаграме 😏 И это однозначно заслуживает вашего лайка😄 pic.twitter.com/0mSzOpkn1P
— Сборная России (@TeamRussia) January 15, 2019
"Я поражаюсь людской натуре. Только проиграл, так сразу поливают грязью! Многие тогда говорили, что мы не обыграем Казахстан", - сказал Дзюба.
Также форвард заметил, что эту победу посвящает болельщикам, которые верили в российских футболистов. "Эта победа не для диванных экспертов", - заключил Дзюба.
По словам Черчесова, ещё в перерыве он пообещал форварду, что не будет того менять, пока не он не забьёт. "Дзюба забил и мы его заменили", - заключил наставник сборной.
Также Черчесов не согласился с тем, что в концовке матча российская сборная подсела в физическом плане. Наставник национальной команды подчеркнул, что в конце матча гости продолжали создавать моменты.
Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.
Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.
На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.
В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.
"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.
Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.
"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.
Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.
"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".
С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.
С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.Александр Шульгин, Sport.ru
В марте 2025 года Дзюба впервые за длительное время был включён в состав национальной команды на товарищеские матчи против Гренады и Замбии. В игре с Гренадой (5:0) форвард забил свой 31-й гол за сборную и стал лучшим бомбардиром в её истории.
«Это позор — вызывать Дзюбу только ради того, чтобы он превзошёл по голам Александра Кержакова. Это что, неуважение к игроку? А что делает Валерий Карпин? Он вызывает его, чтобы у нас появился фейковый рекордсмен», — заявил Бышовец в комментарии РИА Новости.
Комментарии