Sport.ru/ Футбол. Состоялся матч 2-го тура РПЛ сезона-2023/24, в котором казанский "Рубин" принимал "Оренбург".

Матч завершился ничьей со счётом 1:1. Гол в составе гостей забил Джоэль Фамейе на 35 минуте. У "Оренбурга" счёт сравнял Матиас Дамиан Перес на 81 минуте.

"Рубин" впервые после возвращения в РПЛ играл дома. В первом туре клуб достойно сыграл вничью с "Локомотивом" и уступил в кубке "Ростову". Матч против "Оренбурга" стал для казанцев первым на домашней арене.

Хозяева выглядели менее активными, относительно игры против "Локомотива". В Казани "Рубин" играл не очень смело. Команда отдала мяч соперникам и пыталась играть на контратаках. Одна из них удалась: Зотов бил из пределов штрафной, но попал в Фамейе от которого мяч отскочил в ворота.

"Во втором тайме мы отдали преимущество сопернику, так как понимали, что найдём свои моменты в контратаках. К несчастью, мы не смогли забить второй мяч. Но так бывает – не забьёшь ты, забьют тебе. И мы получили этот гол, но ничего страшного.

Возможно, нам не хватило свежести сегодня, но самоотдача у команды была хорошей. Сделаем выводы и будем идти дальше", – сказал главный тренер "Рубина" Рашид Рахимов после матча.

Чтобы спасти матч тренер "Оренбурга" Иржи Ярошик выпустил почти всех доступных атакующих игроков. Гости заработали себе ничью. "Рубин" начал допускать ошибки в защите, так как долго играл под давлением. И в очередной атаке "Оренбурга", защита "Рубина" не смогла накрыть Переса, который забил почти с линии.

В финале встречи казанский клуб попытался вернуть преимущество, но безуспешно. Матч завершился ничьей.

"Очень рад, что смогли забить "Рубину". Было бы очень трудно, если бы проиграли при такой игре. Мы не выглядели хуже соперника. Очень рад результату.

Это очень важное очко для нас. Если бы снова проиграли, то было бы сложно придать правильный настрой на следующий матч", – сказал Иржи Ярошик после ничьей.

"Рубин" провёл свою третью игру в текущем сезоне. Несмотря на не самые лучшие результаты, казанская команда дарит лишь положительные эмоции. "Рубин" не отсиживается в обороне, а новички с первых встреч проявляют свои лучшие качества.

Для "Оренбурга" это стало первое заработанное очко. Возможно, команде Ярошика всё ещё не хватает сыгранности. Хочется верить, что чешский специалист сможет проявить себя в "Оренбурге" с положительной стороны.