"Рубин" одержал третью победу подряд, обыграв "Сочи"

Сегодня, 12 ноября, в Сочи на стадионе "Фишт" состоялся матч 15-го тура РПЛ. "Сочи" принимал "Рубин".
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Сегодня, 12 ноября, в Сочи на стадионе "Фишт" состоялся матч 15-го тура РПЛ. "Сочи" принимал "Рубин".

Поединок закончился победой команды из Казани со счётом 2:0. На 40-й минуте Руслан Безруков открыл счёт. При этом мяч влетел в сетку рикошетом от ноги от Ваньи Дркушича.

Уткин высмеял фразу главы "Газпрома" Миллера о матче "Зенита" и "Краснодара"

А на 55-й минуте Кирилл Кравцов получил вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Точку в матче на 66-й минуте поставил Мирлинд Даку.

Отметим, что "Рубин" одержал третью победу подряд. Казанцы занимают 8-е место, набрав 22 очка. "Сочи" замыкает таблицу с 10 баллами.


Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Во Франции объяснили, почему Сафонов не даёт шансов сыграть Шевалье за ПСЖ24.04.2026 07:52:34

"Ахмат" и "Балтика" сыграли вничью в матче РПЛ23.04.2026 21:51:31

Главный тренер "Тампы" Купер: "Назвал бы Кучерова злодеем"24.04.2026 07:46:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Сейчас начали". Премьер Чехии выступил с громким заявлением о Путине08.02.2026 10:23:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
23.04.2026 21:51
"Ахмат" и "Балтика" сыграли вничью в матче РПЛ
"Ахмат" - "Балтика"
Хозяева ушли от поражения.
Sport.ru / Футбол. Матч 26-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и "Балтикой" завершился вничью. Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат Арена», а главным арбитром был Евгений Кукуляк из Калуги. Итоговый счёт - 1:1.

Первыми отличились гости: на 51-й минуте мяч забил нападающий калининградской команды Дерик Жан Северину Ласерда. Однако уже на 60-й минуте хозяева восстановили равновесие - после автогола защитника "Балтики" Кевина Андраде.

Арбелоа отреагировал на лайк Мбаппе под постом о возвращении Моуринью в "Реал"

После 26 туров "Ахмат" с 32 очками располагается на девятом месте в таблице чемпионата России. "Балтика", набрав 46 баллов, идёт четвёртой.
Поделиться:
23.04.2026 22:16
"Спартак" потерял шансы на чемпионство, проиграв "Краснодару"
Джон Кордоба
Красно-белые упустили даже ничью на последних минутах.
Sport.ru / Футбол. В матче 26-го тура РПЛ московский "Спартак" на своём поле проиграл "Краснодару".

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Эдуард Сперцян, реализовавший пенальти, и Жубал.

Хозяева вели 1:0 после точного удара Кристофера Мартинса, но упустили преимущество, а затем и ничью.

"Краснодар" спустя тур вернулся на первое место в турнирной таблице, опережая "Зенит" на два очка. "Спартак" лишился математических шансов на чемпионский титул.
Поделиться:
11.04.2026 18:31
"Рубин" и "Оренбург" сыграли вничью в Казани
24-й тур.
Поделиться:
06.04.2026 11:31
Кахигао: "Надеюсь, в матче с "Зенитом" судьи будут уважать "Спартак". В прошлый раз в Санкт-Петербурге нас не уважали"
Сыграют в Кубке России.
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал матч 23-го тура РПЛ с «Локомотивом», а также высказался о предстоящей встрече с «Зенитом» в Кубке России. Игра, состоявшаяся в воскресенье на «Лукойл Арене» в Москве, завершилась волевой победой красно-белых — 2:1. На мяч Сесара Монтеса хозяева ответили точными ударами Эсекьеля Барко и Пабло Солари.

«Это очень важная победа и заслуженные три очка. Борется ли «Спартак» за чемпионство? Мы двигаемся от матча к матчу.

Надеюсь, что в игре с «Зенитом» судейство будет к нам более уважительным. В прошлый раз в Санкт-Петербурге такого не было, нас не уважали. Я не вижу причин для предвзятого отношения. Мы просто хотим, чтобы «Спартак» уважали», — приводит слова Кахигао Sport24.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела