РПЛ назвала лучший гол месяца. ВИДЕО
Нобоа выбежал на ударную позицию и мягким ударом перебросил мяч через голкипера "Ахмата", который сделал несколько шагов вперёд.
Видеообзор матча "Сочи" - "Ахмат"
Для 34-летнего эквадорца этот мяч стал первым в новом сезоне.
После окончания матча Рашид Рахимов объявил об уходе в отставку с поста главного тренера "Ахмата".
😍 Гол Кристиана Нобоа – лучший в сентябре!
— Российская Премьер-Лига (@rfpl) October 2, 2019
📊 Напоминаем, Лучший гол месяца совместно выбирают болельщики, эксперты Российской Премьер-Лиги и канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.#РПЛ #Нобоа #РПЛтопчик #ГолМесяцаРПЛ pic.twitter.com/uivXoJIlPr
Sport.ru/ Футбол. В понедельник, 30-го сентября, футбольный клуб "Сочи" нанёс поражение грозненскому "Ахмату" в домашней игре 11-го тура РПЛ.
Поединок завершился со счётом 2:0. Отдельно стоит отметить гол, исполненный Кристиан Нобоа, которому удалось перехитрить защитника и вратаря гостей красивым навесным ударом в середине второго тайма. Ещё один мяч на счету Мостового, отличившегося ещё в первой половине игры.
Сразу после матча Нобоа дал интервью телеканалу "Матч Премьер", подчеркнув, что сегодня забил один из трёх самых красивых мячей в своей карьере.
Турнирная таблица чемпионата России.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

У обоих клубов нашлись поводы для резких высказываний.
Sport.ru / Футбол. Встреча "Спартака" и "Локомотива" подарила болельщикам всё, что можно. Красивые голы, пенальти, удаление, спорные судейские решения, высокие скорости, волевая победа - все эти атрибуты дерби накануне в Тушино зрители увидели с избытком. Красно-белые оказались где-то сильнее, где-то удачливее и забрали три очка. "Локо" забыл о борьбе за чемпионский титул и максимально близко подпустил конкурентов за бронзу, среди которых теперь есть и "Спартак". После матча обе стороны допустили высказывания, которые разлетелись в прессе. Но если "Спартак" ищет врага внешнего, то в "Локомотиве" зреет конфликт внутренний.
Спортивный директор красно-белых Франсис Кахигао то ли отметил работу Инала Танашева в лучшую сторону, то ли наоборот нашёл какие-то претензии, но не сдержался в вопросах судейства. По его мнению, "Спартак" частенько притесняют, и доказательством тому может служить недавний поединок в Санкт-Петербурге.
"Мы не просим дарить нам что-то, просто не отбирайте у нас шансы. Даже сегодня была ситуация, когда наш игрок выходил один на один, а рефери даёт свисток. Всё, о чём просит "Спартак", – уважение. В Петербурге к нам не было уважения", - заявил Кахигао.
Действительно, момент, когда Наиль Умяров вываливался на свидание с Антоном Митрюшкиным, получился крайне неоднозначным. Его следовало дать доиграть как в случае с офсайдом. Сначала посмотреть, завершиться ли дело взятием ворот, а потом уже разбираться, засчитывать гол или нет. Другой претензией красно-белых является отсутствие второй жёлтой карточки Евгению Морозову за игру рукой в штрафной площади при назначении пенальти. Здесь "Спартак" тоже имеет право негодовать. Танашев пощадил железнодорожника, исходя из того, что тот не перекрывал мячу путь в пустые ворота, ибо в раме оставался Митрюшкин. Но в других матчах игра рукой в своей штрафной площади каралась «горчичником» практически автоматом, даже если речь вообще не шла об ударе в створ. Удаление здесь - следствие, потому что Морозов должен получить вторую жёлтую.
Тем не менее, болельщики красно-белых забыли о борьбе Даниила Денисова с Александром Руденко. Эпизод точь-в-точь напомнил момент из игры "Спартака" с "Зенитом", где даже ЭСК признала, что Александра Соболева надо было удалять за удар локтем Умярова. Поклонники красно-белых указывают на то, что Денисов сыграл-таки в мяч в отличие от Соболева, но это оправдание из той же серии, что Соболев не видел Умярова. К факту наличия фола оно не имеет отношения. Так что Танашев, скорее всего, просто напорол ошибок вследствие неопытности.
Круче развивались события в "Локомотиве". По горячим следам главный тренер команды Михаил Галактионов забросал камнями огород собственного руководства. По мнению наставника, команда никем не усилилась на фоне потери Дмитрия Баринова. Как-то специалист забыл свои же смелые утверждения о том, что незаменимых нет.
"К сожалению, потеряли игрока, и на эту позицию никого не взяли, но ребята стараются. Пруцев, Артём Карпукас и Алексей Батраков - безальтернативные позиции. Клубу решать, как будет дальше", - многозначительно намекнул Галактионов в интервью "Матч ТВ".
С одной стороны, да – Баринов действительно был для железнодорожников знаковой фигурой. Вот только "Локомотив" при Галактионове в который раз проваливает весну что с Бариновым, что без. Вызывают вопросы и другие кадровые решения. Почему в стартовом составе выходит Николай Комличенко? Почему Галактионов не меняет Морозова после первой жёлтой карточки и оглушительного сигнала в виде пенальти, когда Танашев простил футболиста и не стал его удалять? Это уже вопросы к тренеру, а не к руководству. Как только не идёт игра у Алексея Батракова, а на скамейке остаются люди, которые вполне могут внести требуемые коррективы, у команды возникают проблемы.
Вряд ли лига, РФС и другие инстанции как-то прокомментируют слова Кахигао. На судейство в России не жалуется только ленивый, а "Спартак" - и подавно. А вот в "Локомотиве" вполне могут сделать выводы по Галактионову. Похоже, конфетно-букетный период подошёл к концу. Справедливости ради, он тянулся долго, но чувства дали трещину. Кто оказался прав, покажет время.Александр Шульгин, Sport.ru

Ранее журналист Иван Карпов опубликовал видео, на котором колумбийский форвард, предположительно, показывает непристойный жест вратарю калининградцев Ивану Кукушкину после забитого гола.
Названы стадион и дата проведения товарищеского матча сборных России и Буркина-Фасо
"Во-первых, видео весьма не информативно. Во-вторых, в рапорте делегата и в протоколе матча данный эпизод отсутствует. Также нет никаких заявлений от Кукушкина. Мы продолжаем проверку и дополнительно переговорим с делегатом. На сегодняшний день оснований выносить этот вопрос на рассмотрение КДК нет", - приводит слова Григорьянца "Спорт-Экспресс".
Ближайшее заседание контрольно-дисциплинарного комитета состоится 21 апреля.
Комментарии