Ротань: "Ракицкого можно понять лишь в профессиональном плане – ушёл в более сильную лигу"

Главный тренер молодёжной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал переход Ярослава Ракицкого из "Шахтёра" в "Зенит".
Источник: Sports.ru
Sport.ru / Футбол. Главный тренер молодёжной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал переход Ярослава Ракицкого из "Шахтёра" в "Зенит".

"Конечно, я, как и большинство, не поддерживаю такой переход. Можно понять лишь то, что человек ушёл играть в более сильный чемпионат. Это в профессиональном плане.

Последние новости футбольных трансферов

Но я понимаю всю политическую ситуацию между нашими странами, и следует признать, что футбол и политика сейчас тесно связаны, и ничего хорошего я об этом сказать не могу. Теперь Ярику будет трудно попасть в сборную, но я думаю, он понимает, что и зачем делает", – сказал Ротань.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Шахтёр" хочет получить от "Зенита" 30 миллионов евро за Ракицкого29.12.2016 15:38:19

Ракицкий прошёл медосмотр и начнёт работать с "Зенитом" на сборе в Испании 28.01.2019 11:12:20

СМИ: "Ракицкий, которым интересуется "Зенит", отправился на сбор с "Шахтёром"20.01.2019 14:46:04

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Официально: Ракицкий перешёл в "Зенит". ФОТО28.01.2019 21:52:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.12.2016 15:38
"Шахтёр" хочет получить от "Зенита" 30 миллионов евро за Ракицкого
"Зенит" предложил за защитника "Шахтёра" Ярослава Ракицкого 15 миллионов евро, в то время как донецкий клуб потребовал за игрока 30 миллионов

Sport.ru / Футбол. "Зенит" предложил за защитника "Шахтёра" Ярослава Ракицкого 15 миллионов евро, в то время как донецкий клуб потребовал за игрока 30 миллионов, сообщает Ajansspor. Контракт 27-летнего футболиста с "горняками" рассчитан до мая 2018 года.

Главный тренер петербургского клуба Мирча Луческу знаком со способностями Ракицкого, с которым вместе работал в "Шахтёре".

Также издание отмечает, что интерес к игроку сборной Украины проявляет "Бешикташ", но при этом "чёрные орлы" готовы заплатить за него не более 5 миллионов евро.

28.01.2019 11:12
Ракицкий прошёл медосмотр и начнёт работать с "Зенитом" на сборе в Испании
По информации сообщества "Зенит-ТВ" Вконтакте, защитник сборной Украины уже прошёл медицинское обследование перед своим переходом в петербургский клуб.
Sport.ru / Футбол. По информации сообщества "Зенит-ТВ" Вконтакте, защитник сборной Украины уже прошёл медицинское обследование перед своим переходом в петербургский клуб. В ближайшее время Ракицкий начнёт работать с "Зенитом" на сборе в Испании, где подпишет контракт.

Сумма трансфера 29-летнего футболиста оценивается в 10 млн евро плюс два млн евро в виде бонусов. Зарплата Ракицкого в "Зените" будет 2,5 млн евро в год.

Воспитанник "Шахтёра" выступает за клуб с 2009 года. В нынешнем сезоне на его счету один гол и одна голевая передача в 16 матчах.
20.01.2019 14:46
СМИ: "Ракицкий, которым интересуется "Зенит", отправился на сбор с "Шахтёром"
Защитник "Шахтёра" Ярослав Ракицкий отправился на сбор в Турцию вместе с командой, сообщает украинский телеканал "Футбол 1". Ранее сообщалось, что футболистом интересуется "Зенит".
Sport.ru / Футбол. Защитник "Шахтёра" Ярослав Ракицкий отправился на сбор в Турцию вместе с командой, сообщает украинский телеканал "Футбол 1". Ранее сообщалось, что футболистом интересуется "Зенит".

Также сообщается, что "Шахтёр" не комментирует новости о возможном переходе игрока. Донецкий клуб подчеркивает, что Ракицкий остаётся игроком "Шахтера".

Агент Ракицкого опроверг информацию об интересе "Зенита"

Ранее появилась информация, что игрок согласовал контракт с "Зенитом" на 3,5 года, по которому его зарплата будет составлять 2,5 миллиона евро в год.

29-летний защитник в текущем сезоне провёл 16 матчей за "Шахтёр" и забил один мяч при одной голевой передаче.
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

28.01.2019 21:52
Официально: Ракицкий перешёл в "Зенит". ФОТО
Украинский защитник Ярослав Ракицкий перешёл из донецкого "Шахтёра" в санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит"

Sport.ru/ Футбол. Украинский защитник Ярослав Ракицкий перешёл из донецкого "Шахтёра" в санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит". Об этом сообщает пресс-служба российского клуба.

Соглашение с игроком рассчитано на 3,5 года.

Всю профессиональную карьеру Ракицкий провёл в "Шахтёре", в составе которого дебютировал в 2009 году и сыграл в общей сложности 326 матчей, забив 14 мячей. 29-летний футболист является шестикратным чемпионом Украины, шестикратным обладателем Кубка Украины, трёхкратным обладателем Суперкубка Украины.

В составе национальной команды Украины Ракицкий провёл 54 матча и отметился четырьмя голами, принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.

Ранее сообщалось, что Ракицкий прошёл медосмотр и начнёт работать с "Зенитом" на сборе в Испании.

В понедельник дубль Терентьева помог "Зениту" обыграть "Ростов"