Sport.ru/ Футбол. Состоялся матч 14-го тура тура РПЛ сезона-2023/24, в котором "Оренбург" принимал на своём поле "Ростов".

Встреча завершилась ничьей со счётом 1:1. На 72-й минуте Дмитрий Воробьёв вывел хозяев поля вперёд. За 5 минут до конца Максим Осипенко спас "Ростов" от поражения.

Соперники активно начали матч. На 3-й минуте "Ростов" мог забить, но Голенков не попал. Команды обменивались атаками. И на 17-й минуте уже "Оренбург" ответил опасным моментом. Мансилья пробил, но голкиперу подсобил Осипенко, добивание также заблокировала защита. Обмен взаимными атаками продолжался, но ни одна из них не переросла в гол.

На получасе игры Флорентин наступил на ногу Голенкову в штрафной. Судья момент не увидел и VAR дал подсказку. Арбитр назначил пенальти, пробить вышел Максим Осипенко. Мяч попал в штангу. После этого хозяева ещё создали пару моментов, но оба раза форварду команды Джимми Марину не повезло: один удар в штангу, второй немного выше перекладины. Первый тайм завершился без голов.

Во втором тайме ход встречи не изменился. Команды продолжили обмениваться атаками, но к голам это не приводило. Так продолжалось до 72-й минуты. Дмитрий Воробьёв наконец-то смог открыть счёт в матче. "Оренбург" разыграл угловой, мяч отскочил к Арсену Адамову и защитник мощно пробил по воротам. Песьяков неудачно отразил удар, и Воробьёв добил в дальний угол. В этот раз Песьяков спасти не смог.

После пропущенного гости ещё активнее начали атаковать и в итоге смогли сравнять. На 85-й минуте Осипенко рассчитался за незабитый пенальти. Акбашев и Комличенко не смогли поразить ворота Сысуева, но защитник ростовчан справился с этой задачей. К финальному свистку "Ростов" мог забить второй, но голкипер хозяев справился.

"Конечно, хотелось лучшего результата, но игра хорошая для обеих команд. И "Оренбург", и мы показали равную игру. Может быть, ничья – справедливый результат", – сказал Карпин о ничейном результате.

"У нас было очень много моментов, часто били по воротам, но и соперники создавали моменты. Результатом я недоволен. Сегодня мы играли на победу, мы должны были выигрывать. Мы хорошо сыграли, но одержать победу не получилось. Продолжим и дальше усердно работать. Поедем в Москву за тремя очками", – прокомментировал ничью Деограсия.

Ничья была неподходящим вариантом для обеих команд. "Ростов" сохранил за собой 10-ю строчку в турнирной таблице, что явно хуже, чем в прошлом сезоне. "Оренбург" смог подняться на 13-е место, но выйти из зоны стыков не получилось.