"Ростов" на своём поле одолел "Локомотив"

Сегодня, 28-го октября, прошёл матч 13-го тура РПЛ

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 28-го октября, прошёл матч 13-го тура РПЛ. "Ростов" принимал на своём поле "Локомотив".

Ростовчане одержали победу с минимальным счётом в этом матче. Единственный гол забил Кирилл Щетинин, отличившийся на третьей минуте. Оставшаяся часть матча прошла без забитых мячей.

"Локомотив" с 20 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. "Ростов" набрал 16 очков и располагается на девятой строчке. 

Последние новости футбола на нашем портале



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Губерниев: "Локомотив" может помочь "Краснодару" стать чемпионом"20.04.2026 15:41:10

Федотов оценил решение не удалять Морозова за игру рукой в матче "Спартак" - "Локомотив"05.04.2026 21:24:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
20.04.2026 15:41
Губерниев: "Локомотив" может помочь "Краснодару" стать чемпионом"
ФК "Локомотив"

На данный момент лидером турнирной таблицы РПЛ является "Зенит".

Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев поделился ожиданиями от матча 26 тура Российской Премьер-Лиги между "Локомотивом" и "Зенитом".

После 25 тура питерцы взобрались на первое место турнирной таблицы РПЛ, обойдя "Краснодар" на один балл. "Быкам" в 26 туре предстоит выездной матч с другой московской командой — "Спартаком".

"Локомотив" серьёзно поборется с "Зенитом". Москвичам нужно выигрывать бронзу. "Локо" может помочь "Краснодару" в какой-то степени. Матч будем напряжённым, "Зениту" придётся несладко", — отметил Губерниев в беседе с Metaratings.

Московский "Локомотив" на данный момент с 48 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы РПЛ. Матч железнодорожников с "Зенитом" состоится в среду, 22 апреля. Начало — в 19:45 мск.

05.04.2026 21:24
Федотов оценил решение не удалять Морозова за игру рукой в матче "Спартак" - "Локомотив"
Морозов был удалён позже.
Sport.ru/Футбол. Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал эпизод с рукой защитника "Локомотива" Евгения Морозова в матче 23-го тура против "Спартака". За это нарушение был назначен пенальти, который реализовал Эсекьель Барко.

"За игру рукой футболиста наказывают в двух случаях: если он лишает соперника явной возможности забить или срывает перспективную атаку. В данном эпизоде речь идёт о втором варианте.

Решение назначить пенальти было верным - рука у Морозова находилась в стороне и двигалась к мячу. При этом арбитр должен был показать защитнику вторую жёлтую карточку за срыв атаки.

Игроки «Спартака» справедливо требовали карточку. Не понимаю, почему судья её не дал - это ошибка. Пенальти он поставил правильно, хотя момент был непростой, но удаление тоже должно было быть", - сказал Федотов.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела