Sport.ru/Футбол. 7 мая «Аль-Наср» на выезде обыграл «Аль-Шабаб» со счётом 4:2 в матче 33-го тура саудовской Про-лиги. Одним из авторов голов в составе гостей стал португальский нападающий Криштиану Роналду. Этот мяч не только помог Роналду внести вклад в победу команды, но и стал для него юбилейным — 100-м в составе «Аль-Насра». Для достижения этой отметки португальцу потребовалось всего 105 матчей. Кроме того, на его счету 18 результативных передач за клуб.

Также Роналду стал первым футболистом в истории, которому удалось забить 100 голов в четырёх разных национальных чемпионатах. Ранее он достигал этой отметки в составе «Манчестер Юнайтед» в АПЛ, «Реала» в Ла Лиге и «Ювентуса» в Серии А, а теперь сделал это и в чемпионате Саудовской Аравии.

Всего за карьеру Роналду забил уже 971 гол. Португалец может стать первым игроком в истории футбола, достигшим рубежа в 1000 мячей.