Sport.ru/Футбол. Португальского форварда Криштиану Роналду подвергли обструкции в социальных сетях после публикации, которую он сделал в честь дебюта за новый клуб - "Аль-Наср" из Саудовской Аравии.

Роналду опубликовал пост после дебютного матча за "Аль-Наср"

Роналду опубликовал подборку фотографий, сделанных на матче против "Аль-Иттифака", который завершился победой "Аль-Насра" со счётом 1:0. На одной из фотографий Роналду запечатлён во время попытки пробить через себя. Фотография, на которой Роналду находится в полёте вниз головой, выглядела самой эффектной, но при этом в данном моменте форвард так и не попал по мячу и вместо этого задел ногой по голове сопернику.

Разница между реальным содержанием игрового эпизода и тем, как он выглядит на фото, не помешала Криштиану выложить эффектный снимок на всеобщее обозрение. Это и разозлило болельщиков.

"Получается, Криштиану нанёс травму защитнику после неудачного удара "ножницами", а потом решил опубликовать эту фотографию?", - написал подписчик.

Другой подписчик добавил: "Этот удар не был удачным, Роналду попал ногой по голове защитнику и опубликовал этот момент, как один из своих самых ярких в игре, хотя при этом Криштиану был одним из худших игроков на поле".

Комментариев с подобным содержанием было достаточно много. Напомним, Роналду вышел на поле с первых минут с капитанской повязкой и провёл весь матч. Результативными действиями португальский форвард не отметился. Единственный гол в матче на 31-й минуте забил бразильский хавбек Андерсон Талиска.

Британский журналист Морган поиздевался над "Манчестер Юнайтед" после поражения от "Арсенала"