Роналду: "Принимать решение о своём будущем буду сам"

Форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду высказался о своём будущем.
Источник: Sport24

Sport.ru/ Футбол. Форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду высказался о своём будущем.

В настоящий момент Роналду в составе сборной Португалии готовится к финалу стыкового турнира ЧМ-2022 против Северной Македонии.

"Я начинаю замечать, что многие задают один и тот же вопрос. Так вот, принимать решение о своём будущем буду я. Если мне захочется продолжать играть, я буду это делать. Я босс, конец истории.

Нас ждёт матч всей нашей жизни. Я взываю к португальцам. Я ценю вашу безусловную поддержку и завтра надеюсь на такую же", — сказал Роналду на пресс-конференции.

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

"Краснодар" разгромил "Спартак" на его поле. Случился даже автогол23.04.2026 12:07:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине не обрадовались победе Мадьяра в Венгрии13.04.2026 11:02:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
23.04.2026 12:07
"Краснодар" разгромил "Спартак" на его поле. Случился даже автогол
ФК "Краснодар"

Мало кто прогнозировал такой результат.

Sport.ru / Футбол. Противостояние "Спартака" с "Краснодаром" станет вторым центральным матчем 26 тура Российской Премьер-Лиги текущего сезона.

Первым была вчерашняя игра "Локомотива" с "Зенитом", которая завершилась вничью 0:0. Вряд ли такого результата ждали болельщики команд и нейтральные любители футбола, которые наверняка хотели увидеть в матче топ-команд забитые мячи.

Остаётся надеяться, что "Спартак" и "Краснодар" больше порадуют болельщиков в плане голов.

Почему "Спартак"

Многие эксперты отмечают "окрылённость" в игре красно-белых при Хуане Карлосе Карседо в последних матчах. "Спартак" в прошлом туре уверенно обыграл на своём поле грозненский "Ахмат" (3:1), "Краснодар" же еле спасся от поражения в домашней игре с "Балтикой" (2:2), сравняв счёт лишь на 90+2-й минуте.

"Быки" не побеждают уже три матча кряду: всё началось с ничьей 0:0 в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России с московским "Динамо", затем были 1:1 с "Зенитом" и вышеупомянутые 2:2 с "Балтикой" в чемпионате. Всё это привело к тому, что подопечные Мурада Мусаева лишились первой строчки в турнирной таблице РПЛ, а "Спартак" ворвался в топ-5 и ввиду потерь очков конкурентами может продолжить подниматься выше и замахнуться, как минимум, на место в тройке.

Очевидно, что спартаковцы попытаются обыграть "Краснодар" не для того, чтобы окончательно подорвать шансы действующего чемпиона на защиту титула, а чтобы набрать 48 очков, потенциально обойти "Балтику" и показать, что в финальных турах борьба за чемпионство будет вестись не только между двумя коллективами. Команда Хуана Карседо — фаворит противостояния с "Краснодаром".

Почему "Краснодар"

На данный момент последнее противостояние "Спартака" и "Краснодара" на "Лукойл Арене" состоялось 19 октября 2024 года в рамках 12 тура Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025. Тогда краснодарцы разгромили москвичей со счётом 3:0 благодаря забитым мячам Кевина Ленини (8') и Виктора Са (45'), а также автогола Хесуса Медины (90+6'). Уже тогда прослеживалось, что "быки" всерьёз борются за чемпионство, и в итоге чемпионский титул им всё же покорился.

Удастся ли им защитить почётное звание — большой вопрос. Ведь огромным грузом на плечи краснодарцев ложатся сразу несколько факторов — лидерство "Зенита" в турнирной таблице РПЛ, шаткое положение в Кубке России, отсутствие побед в трёх последних матчах.

Плюс ко всему сегодняшний оппонент "Краснодара" "Спартак" не знает поражений вот уже шесть матчей подряд (5 побед, 1 ничья). О том, чтобы повторить разгром из прошлого противостояния с красно-белыми в Москве, не может быть и речи. Тут бы не дать разошедшейся полузащите соперника конструировать атаки, да и самим забить хотя бы один мяч.

Стимул "Краснодара" играть со "Спартаком" на победу — возвращение на первую строчку турнирной таблицы РПЛ. Но надо признать, что по последним встречам красно-белые смотрятся симпатичнее, легче, команда поймала нужный кураж, который доставляет удовольствие болельщикам, тренерам и самим футболистам. Поэтому даже ничейный результат в гостевом поединке с таким "Спартаком" нельзя будет записать "Краснодару" в провал, хотя Мурад Мусаев наверняка скажет по-другому.

Матч "Спартак" — "Краснодар" состоится сегодня, 23 апреля. Начало — в 19:45 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела