Роналду посоветовал боссам "Ювентуса" купить Родригеса
Некогда звезда сборной Колумбии выступал бок о бок с Роналду в стане "сливочных", а сейчас находится на правах временного пользования в мюнхенском клубе - срок его аренды рассчитан на два сезона.
Сообщается, что тридцатичетырёхлетний Криштиану собирается вновь играть в одной команде с Хамесом, которого он считает невероятно талантливым футболистом, поэтому высока вероятность, что к рекомендациями Роналду прислушаются.
Sport.ru / Футбол. Испанская налоговая продолжает преследовать звёзд мирового футбола. В своё время в сокрытии доходов подозревались Месси и Роналду. Игроки не получили реальных сроков, но им пришлось выплатить огромный штраф. Не оставили испанцы в покое Роналду даже после того, как он перебрался в Турин. Португальцу придётся признать свою вину и выплатить 19 миллионов евро компенсации за сокрытие 15 миллионов доходов за три года. За это ему дадут условный срок, хотя изначально говорилось у 2 годах тюрьмы. У Месси сумма была не столь внушительной (4 миллиона), аргентинца в итоге приговорили к 21 месяцу тюрьмы условно и оштрафовали на 2 миллионона. Роналду и Месси – не единственные игроки, которые вляпались в историю. Налоговая преследовала Марсело (штраф 550 тысяч евро, 4 месяца условно), Маскерано (год условно и штраф в полтора миллиона евро), Алексиса Санчеса (штраф такой же, как и у Маскерано, только условно ему дали уже 16 месяцев тюрьмы), Неймара (5.5 миллиона евро штрафа). Также дела заводились на Жозе Моуринью, Хаби Алонсо и Хамеса Родригеса.
Новая жертва налоговых органов – лучший игрок ЧМ-2018 хорват Лука Морич. Игрок "Реала" получил условно 8 месяцев тюрьмы, также он выплатил более одного миллиона евро штрафа. Также он может заменить свой условный срок, заплатив ещё 60 тысяч штрафа. В нынешнее межсезонье Модрич собирался покинуть Испанию и перебраться в миланский "Интер", однако в итоге всё же принял решение остаться в "Реала". Мадридцы даже подавали жалобу на итальяский клуб за ведение переговоров с игроком за их спиной, но позже Модрич встал на защиту "Интера", заявив, что сам был инициатором начала переговоров. В текущем сезоне Примеры Модрич принял участие во всех четырёх матчах, результативными действиями не отметился.
Годовой доход Месси с 1 июня 2017 года по 31 мая 2018 составил 111 миллионов долларов. 84 миллиона из них – это зарплата/бонусы игрока в "Барселоне", а 27 миллионов – доходы от рекламы. Аргентинец впервые опередил в списке Forbes форварда мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, доход которого составил 108 млн (61 млн + 47 млн). У форварда сборной Бразилии и французского "Пари Сен-Жермен" Неймара, который стал третьим в списке, общий доход составляет 90 млн (73 млн + 17 млн).
В десятку самых высокооплачиваемых игроков чемпионата мира, который стартует в России в четверг, вошли следующие игроки. 4-е место. Поль Погба (сборная Франции/"Манчестер Юнайтед") – 29,5 млн; 5. Луис Суарес (Уругвай/ "Барселона") – 26,9 млн; 6. Серхио Агуэро (Аргентина/"Манчестер Сити") – 23,5 млн; 7. Анхель ди Мария (Аргентина/"ПСЖ") – 22,6 млн; 8. Килиан Мбаппе (Франция/"ПСЖ") – 22,5 млн; 9. Тиагу Силва (Бразилия/"ПСЖ") – 22,4 млн; 10. Хамес Родригес (Колумбия/"Бавария") – 22,1 млн.
Sport.ru/ Футбол. УЕФА представил список из четырёх футболистов. В число претендентов вошел форвард "Реала" Криштиану Роналду, оформивший дубль во встрече с "Ювентусом".
Также были номинированы нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах (гол и результативная передача в игре с "Манчестер Сити"), защитник "Барселоны" Жерар Пике (гол в ворота "Ромы") и полузащитник "Баварии" Хамес Родригес (не отметился результативными действиями в матче с "Севильей").

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии