Роналду - MVP сезона-2018/19 в Италии. ФОТО

В субботу, 18-го мая, авторитетное издание Football Italia опубликовало информацию, согласно которой лучшим игроком Серии А уходящего сезона стал новый любимец фанатской торсиды туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. В субботу, 18-го мая, авторитетное издание Football Italia опубликовало информацию, согласно которой лучшим игроком Серии А уходящего сезона стал новый любимец фанатской торсиды туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду.

Всех претендентов оценивали по системе Opta Sport и Netco Sports.

В свой первый сезон в Италии португальский голеадор провёл в футболке "Старой Синьоры" 30 поединков, записав на свой счёт 21 гол и 11 точных передач.

"Ювентус" выиграл титул чемпионов страны в восьмой раз подряд.

Также ценные награды получили страж ворот Самир Ханданович из "Интера", защитник Калиду Кулибали, представляющий "Наполи", хавбек "Лацио" Сергей Милинкович-Савич, полузащитник столичной "Ромы" Николо Дзаньоло и нападающий "Сампдории" Фабио Квальярелла.



Sport.ru

Материалы по теме:

Роналду поиздевался над Флоренци, намекнув сопернику на маленький рост (видео) 13.05.2019 01:30:00

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"04.05.2026 09:21:12

Тотти не считает, что Роналду провалил сезон в "Ювентусе"17.05.2019 00:47:20

"Роналду заменил главного тренера в "Ювентусе". Президент "Наполи" - о роли Криштиану в Турине 15.05.2019 00:07:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.05.2019 01:30
Роналду поиздевался над Флоренци, намекнув сопернику на маленький рост (видео)
Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду во время матча 36-го тура Серии А с "Ромой" (0:2) конфликтовал с хавбеком соперника Алессандро Флоренци.
Sport.ru / Футбол. Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду во время матча 36-го тура Серии А с "Ромой" (0:2) конфликтовал с хавбеком соперника Алессандро Флоренци. Во время словесной перепалки португалец показал итальянцу несколько жестов, с помощью которых он, судя по всему, указал Флоренци на маленький рост.

Рост Флоренци составляет 173 см. Криштиану Роналду выше своего оппонента на 15 см. Любопытно, что Флоренци позже забил один из мячей "Ромы" в этом матче. 

Роналду хочет поработать под руководством Гвардиолы

Напомним, "Ювентус" стал чемпионом Италии, задолго до финиша гарантировав себе золотые медали. "Рома" ведёт борьбу за попадение в топ-4. турнирной таблицы. По ходу сезона римляне уволили с поста главного тренера Эусебио ди Франческо.
15.05.2019 00:07
"Роналду заменил главного тренера в "Ювентусе". Президент "Наполи" - о роли Криштиану в Турине
Новый любимец туринской торсиды Криштиану Роналду имеет огромное влияние на футболистов "Ювентуса", такое мнение высказал глава "Наполи" Аурелио Де Лаурентис.

Sport.ru/ Футбол. Новый любимец туринской торсиды Криштиану Роналду имеет огромное влияние на футболистов "Ювентуса", такое мнение высказал глава "Наполи" Аурелио Де Лаурентис. По его словам, португалец в определённом смысле заменил главного тренера "Старой Синьоры".

"Криштиану Роналду силён, ведь он своим присутствием в Серии А заменил главного тренера. Роналду - настоящий мотиватор, он лидер раздевалки. Я видел, как он действовал в сборной, он сидел на скамейке, кричал больше, чем тренер, чтобы зарядить команду на победу, - подчеркнул Де Лаурентис, которого цитируют итальянские СМИ.

Напомним, что звёздный португалец перебрался в Турин из Мадрида летом минувшего года. Трансфер бывшего форварда "Реала" обошёлся команде из города итальянских моторов в 117 миллионов евро.

Отметим, что свой первый сезон в Серии А Роналду завершил с золотой медалью на груди.

17.05.2019 00:47
Тотти не считает, что Роналду провалил сезон в "Ювентусе"
Экс-нападающий национальной команды Италии и римской "Ромы" Франческо Тотти поделился мнением о выступлении португальского нападающего Криштиану Роналду во время первой игровой кампании в футболке "Ювентуса"

Sport.ru/ Футбол. Экс-нападающий национальной команды Италии и римской "Ромы" Франческо Тотти поделился мнением о выступлении португальского нападающего Криштиану Роналду во время первой игровой кампании в футболке "Ювентуса".

"Не согласен с тем, что Роналду провалил свой первый сезон, потому что выиграть Лигу чемпионов нелегко. Дело ведь не в том, что если ты покупаешь сильнейшего игрока в мире, то обязательно выиграешь Лигу чемпионов. В этом турнире очень высокая конкуренция. Тому же Месси не удаётся выиграть турнир с "блаугранас", - заявил именитый итальянец в интервью.

Напоминаем, что туринский "Ювентус" с португальской звездой в составе выиграл золотые медали чемпионата Италии в нынешнем сезоне. Добавим также, что с остальными новостями из мира футбола у читателей портала есть возможность ознакомиться по данной ссылке.

03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела