Роналду: "Думаете, не выиграв "Золотой мяч", я иду домой и там плачу?"

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду заявил, что не особо переживал, узнав, что обладателем "Золотого мяча"-2018 стал не он, а его бывший одноклубник по "Реалу" Лука Модрич
Источник: Sport24

Sport.ru/ Футбол. Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду заявил, что не особо переживал, узнав, что обладателем "Золотого мяча"-2018 стал не он, а его бывший одноклубник по "Реалу" Лука Модрич.

"Думаю, что я заслуживаю "Золотой мяч" каждый год. Я ради этого работаю, но, если я не становлюсь его обладателем, это не конец света. Я уважаю выбор людей.

"Оказывается, Месси соперничал не с Роналду, а с Пересом". Ибрагимович троллит "Золотой мяч"

На поле я сделал всё возможное ради победы, статистика не врет, но не думаю, что я стал менее счастливым, если не победил. У меня есть отличные друзья и семья, я играю за один из лучших клубов мира, думаете, я иду домой и там плачу? Конечно, я разочарован, но жизнь продолжается, а я буду работать ещё упорней.

Жорди Альба: "Золотой мяч" - лживая награда, все знают, что Месси - лучший"

В любом случае поздравляю Модрича, он заслужил "Золотой мяч", но в следующем году мы увидимся снова, и я сделаю всё для того, чтобы победить", — цитирует Роналду La Gazzetta dello Sport.



Sport.ru

Материалы по теме:

Модрич получил 8 месяцев тюрьмы 22.09.2018 14:45:49

Юристы ФИФА ищут способ не допустить пропуска игроками гала-вечеров, как сделали Месси и Роналду30.09.2018 13:39:10

Модрич: "Хотел, чтобы Роналду остался в "Реале"12.07.2018 11:29:19

СМИ: Модрич хочет покинуть "Реал"13.10.2018 16:48:48

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе обеспокоены предупреждением Лаврова20.04.2026 10:06:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.09.2018 14:45
Модрич получил 8 месяцев тюрьмы
Испанская налоговая продолжает преследовать звёзд мирового футбола

Sport.ru / Футбол. Испанская налоговая продолжает преследовать звёзд мирового футбола. В своё время в сокрытии доходов подозревались Месси и Роналду. Игроки не получили реальных сроков, но им пришлось выплатить  огромный штраф. Не оставили испанцы в покое Роналду даже после того, как он перебрался в Турин. Португальцу придётся признать свою вину и выплатить 19 миллионов евро компенсации за сокрытие 15 миллионов доходов за три года. За это ему дадут условный срок, хотя изначально говорилось у 2 годах тюрьмы.  У Месси сумма была не столь внушительной (4 миллиона), аргентинца в итоге приговорили к 21 месяцу тюрьмы условно и оштрафовали на 2 миллионона. Роналду и Месси – не единственные игроки, которые вляпались в историю. Налоговая преследовала Марсело (штраф 550 тысяч евро, 4 месяца условно), Маскерано (год условно и штраф в полтора миллиона евро), Алексиса Санчеса (штраф такой же, как и у Маскерано, только условно ему дали уже 16 месяцев тюрьмы), Неймара (5.5 миллиона евро штрафа). Также дела заводились на Жозе Моуринью,  Хаби Алонсо и Хамеса Родригеса.

Новая жертва налоговых органов – лучший игрок ЧМ-2018 хорват Лука Морич. Игрок "Реала" получил условно 8 месяцев тюрьмы, также он выплатил более одного миллиона евро штрафа. Также он может заменить свой условный срок, заплатив ещё 60 тысяч штрафа. В нынешнее межсезонье Модрич собирался покинуть Испанию и перебраться в миланский "Интер", однако в итоге всё же принял решение остаться в "Реала". Мадридцы даже подавали жалобу на итальяский клуб за ведение переговоров с игроком за их спиной, но позже Модрич встал на защиту "Интера", заявив, что сам был инициатором начала переговоров. В текущем сезоне Примеры Модрич принял участие во всех четырёх матчах, результативными действиями не отметился.

30.09.2018 13:39
Юристы ФИФА ищут способ не допустить пропуска игроками гала-вечеров, как сделали Месси и Роналду
Президент ФИФА Джанни Инфантино был разочарован поведением двух суперзвезд мирового футбола — Криштиану Роналду и Лионеля Месси, которые приняли решение не приезжать на вручение премии лучшему игроку года по версии ФИФА на гала-вечере в Лондоне 24 сентября
Sport.ru/ Футбол. Президент ФИФА Джанни Инфантино был разочарован поведением двух суперзвезд мирового футбола — Криштиану Роналду и Лионеля Месси, которые приняли решение не приезжать на вручение премии лучшему игроку года по версии ФИФА на гала-вечере в Лондоне 24 сентября.

Напомним, Месси не был включен в число трех претендентов на звание лучшего игрока года. Роналду попал в число трех финалистов, но приз достался его бывшему одноклубнику по "Реалу" Луке Модричу.

При этом Месси и Роналду были включены в символическую сборную ФИФА по итогам года, но, не приехав, не присутствовали на общем фото из 11 футболистов.

Дабы не допустить повторения подобных ситуаций в будущем, Инфантино попросил юристов ФИФА найти способы, как заставить всех номинантов посещать данное мероприятие. Об этом сообщает AS.
12.07.2018 11:29
Модрич: "Хотел, чтобы Роналду остался в "Реале"
Полузащитник сборной Хорватии и мадридского "Реала" Лука Модрич заявил, что хотел, чтобы португальский форвард Криштиану Роналду остался в испанском футбольном клубе
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Хорватии и мадридского "Реала" Лука Модрич заявил, что хотел, чтобы португальский форвард Криштиану Роналду остался в испанском футбольном клубе.

Роналду во вторник перешел из "Реала" в "Ювентус".

"Я хотел бы, чтобы Криштиану остался, он уникален. Жаль, что он уходит. Я благодарю его за все, что он сделал для "Реала" и желаю ему успехов, только не в матчах с нами", - цитирует Модрича Marca.

Роналду выступал за "Реал" с 2009 года, стоимость его трансфера в "Ювентус" составила 100 миллионов евро, контракт рассчитан на четыре года. Кроме того, туринский клуб заплатит 12 миллионов евро в рамках "сопутствующих расходов" и предусмотренного регламентом ФИФА "механизма солидарности". В составе мадридцев 33-летний португалец провел 438 матчей, став лучшим бомбардиром в истории "Реала" с 451 голом, выиграл четыре Лиги чемпионов, два чемпионата Испании, три клубных чемпионата мира. В составе национальной сборной Роналду в 2016 году стал чемпионом Европы.
13.10.2018 16:48
СМИ: Модрич хочет покинуть "Реал"
Полузащитник "Реала" Лука Модрич может покинуть клуб в январе. Как утверждает Gazzetta dello Sport, 33-летний хорват хочет перейти в "Интер".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Реала" Лука Модрич может покинуть клуб в январе. Как утверждает Gazzetta dello Sport, 33-летний хорват хочет перейти в "Интер".

Хавбек разочарован работой нового главного тренера Хулена Лопетеги, а также тем, что президент клуба Флорентино Перес не предлагает ему новый контракт.

СМИ: "Модрич заявил "Реалу" о желании покинуть клуб"

В текущем сезоне Модрич провёл 11 игр за "Реал" и отметился двумя результативными передачами.
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.