Роман Павлюченко: "В России все играют в футбол, кроме самих футболистов"

Экс-нападающий сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира-2018
Источник: RT на русском
Sport.ru/ Футбол. Экс-нападающий сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира-2018.

Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

"Трудно сказать, что будет, если команда не выйдет из группы, но я уверен, что она всё-таки пройдёт в плей-офф. Если нет, то это будет провал. Футболистов начнут поливать грязью, это будет происходить очень долго. Не надо об этом думать. У нас такой менталитет, что все играют в футбол, кроме самих футболистов. Люди не понимают, как мы относимся к футболу, к тренировкам.

Я тоже этому поддаюсь, могу на трибуне сказать: "Ну чего ты не туда отдал? Надо было так". Со стороны это легко, а на поле совсем другая ситуация. Повторюсь, мы обязаны выйти из группы, это наша первая задача. А там уже как пойдёт", - цитирует Павлюченко RT на русском.


Sport.ru

Материалы по теме:

Геркус: "Игнашевич? Грустно, что вакуум в составе сборной закрываем таким образом"14.05.2018 23:16:03

Роман Павлюченко: "Смолов станет открытием чемпионата мира" 12.05.2018 18:39:49

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Канчельскис: "Игнашевич поставит на место наших "великих" молодых защитников"14.05.2018 22:17:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омские медики ответили на критику близких Навального и западных СМИ26.08.2020 20:28:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.05.2018 23:16
Геркус: "Игнашевич? Грустно, что вакуум в составе сборной закрываем таким образом"
Президент "Локомотива" Илья Геркус прокомментировал решение 38-летнего защитника ЦСКА Сергея Игнашевича вернуться в сборную России
Sport.ru/ Другие. Президент "Локомотива" Илья Геркус прокомментировал решение 38-летнего защитника ЦСКА Сергея Игнашевича вернуться в сборную России.

"Возвращение Игнашевича в сборную воспринял, как факт. Грустно, что с 2010 года, с момента победы нашей заявки на принятие ЧМ-2018, мы системно не смогли отработать подготовку игроков для сборной и у нас есть вакуум в составе, который мы вынуждены таким образом закрывать, формировать сборную по такому принципу. Можно было иначе распорядиться этим временем, если работать системно", - сказал Геркус в программе "8-16" на телеканале "Наш футбол".





12.05.2018 18:39
Роман Павлюченко: "Смолов станет открытием чемпионата мира"
Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко считает, что его соотечественник и коллега по амплуа Фёдор Смолов станет открытием на чемпионате мира-2018
Sport.ru/ Футбол. Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко считает, что его соотечественник и коллега по амплуа Фёдор Смолов станет открытием на чемпионате мира-2018.

- Я думаю, что Фёдор Смолов будет открытием чемпионата. Мне кажется, он сегодня показывает хороший футбол и много забивает, - цитирует Павлюченко "Р-Спорт". - Он лидер в атаке.

В группе А сборная России сыграет с командами Египта, Саудовской Аравии и Уругвая.




29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
14.05.2018 22:17
Канчельскис: "Игнашевич поставит на место наших "великих" молодых защитников"
Бывший полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис прокомментировал вызов защитника ЦСКА Сергея Игнашевича в сборную России
Sport.ru/ Футбол. Бывший полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис прокомментировал вызов защитника ЦСКА Сергея Игнашевича в сборную России.

- Вызов Игнашевича понятен. Он опытный футболист и защитник, который может поставить на место наших "великих" молодых футболистов, таких, как Кутепов и прочих. Они считают, что уже состоявшиеся защитники. А такой дядька, как Сергей, необходим команде. Даже если он не будет играть.

Могу привести пример из "Манчестер Юнайтед". Брайан Робсон уже в хорошем футбольном возрасте почти не играл, но сидел на скамейке запасных, подсказывал молодым партнерам. В том числе и мне. А если предоставлялся шанс, то выходил на поле и показывал свой высочайший класс.

Во все времена даже в сборную СССР вызывали возрастных, опытных игроков. Так что вызов Игнашевича не удивляет. А тем более у нас нет защитников. Необходимо предпринимать какие-то меры. Возможно, икать новые позиции существующим игрокам. Надо признать, что оборона - самое слабое звено нашей команде.

Возможно, возвращение Игнашевича в сборную повлияет и на братьев Березуцких. Я уже ничему не удивляюсь, - сказал Канчельскис


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела