Sport.ru /Футбол. Неаполитанский футбольный клуб "Наполи" с разгромным счётом одержал победу над "Ромой". Встреча состоялась в рамках 29 тура чемпионата Италии и закончилась со счётом 4:1. По итогу матча "Наполи" занимают второе место в таблице, а римская команда 6-е. Лидирует в итальянском чемпионате "Ювентус", он опережает неаполитанцев на 15 очков.

Встреча состоялась на "Олимпийском стадионе" в Риме. В составе хозяев играли: Ольсен, Коларов, Фасио, Сантон, Манолас, Де Росси (Дженгиз Юндер, 82), Н`Зонзи, Кристанте, Джеко, Шик, а так же Перотти, который и стал автором единственного забитого гола в ворота гостей, благодаря пенальти в конце первого тайма.

"Наполи" выпустили на поле: Мерет, Мариу Руй, Максимович, Кулибали, Хюсай (Малькюи, 68), Аллан, Руис, Кальехон, Мертенс (Унас, 58), Верди (Юнес, 74), Милик.

Голами отличились Милик, Мертенс, Верди и Юнес.

Судил матч Джанпаоло Кальварезе.

За время игры предупреждения заработали Шик на 13-й минуте 13, Максимович - 17, Манолас - 36, Джеко - 37, а также Милик - 43 и Коларов на 66-й.