Роднина неоднозначно отреагировала на идею потолка зарплат в российском футболе
Sport.ru / Футбол. Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а ныне депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказалась о возможном введении потолка зарплат в РПЛ. Она призвала честно оценить положение российского футбола.
"Футбол и хоккей – это профессиональные клубы со своими законами, в каждой стране они разные. В НХЛ зарплаты выше, чем у футболистов в США и Канаде. Как это скажется на мотивации футболистов? Всё, что мы теряем, всегда больнее, чем то, что приобретаем. Какая тогда останется мотивация? Где мы вообще находимся в мировом футболе? Последние три года мы не играем в официальных турнирах. Ни одна из ведущих футбольных стран с нами не встречалась.
Прежде чем вводить потолки зарплат, давайте честно ответим: от какого уровня мы отталкиваемся и что считаем мерилом для российского футбола?" — приводит слова Родниной "РИА Новости Спорт".
11 августа министр спорта РФ Михаил Дегтярёв рассказал, что в РПЛ по примеру КХЛ может появиться потолок зарплат. Политик отметил, что у российских футбольных клубов не должно возникнуть проблем с завышенными требованиями зарплат со стороны российских игроков на фоне скорого ужесточения лимита на легионеров.
Комментарии