Ривалдо: "Если в марте будет избран новый президент, то Месси останется"
Sport.ru/ Футбол. Легенда каталонской "Барселоны" Ривалдо прокомментировал причины, из-за которых многолетний лидер команды Лионель Месси (на фото) захотел покинуть команду, а также назвал условия, при которых, по мнению бразильца, Лео согласиться остаться в столице Каталонии до конца карьеры.
- Месси раскритиковал нынешнего президента Хосепа Бартомеу, поэтому, если в марте будет избран новый президент, возможно, Месси решит остаться.
- Месси живёт в городе, который любит его семья. Фанаты его обожают. Для него это причины остаться, и, возможно, новый президент, который понимает потребности Месси и сможет убедить его, — написал Ривалдо в колонке для Betfair.
Напомним, что трансфер Месси в "Манчестер Сити" сорвался из-за суммы отступных, которая прописана в контракте аргентинца и составляет 700 миллионов евро.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, седьмого сентября, футболисты каталонской "Барселоны" проводят очередные тренировочные занятия.
Вечерняя программа тренировок началась в 17:30 по Москве.
Любопытно, что первым на вечернее занятие прибыл бессменный лидер сине-гранатовых Лионель Месси, которого болельщики встретили у ворот клубной базы овациями.
Ранее сообщалось, что аргентинец хочет покинуть "Камп Ноу" и перебраться в Англию.
Последние новости футбола на нашем портале.

❗️ Leo Messi arriba a la Ciutat Esportiva Joan Gamper per incorporar-se a la pretemporada del Barça.
— El Barça juga a RAC1 (@FCBRAC1) September 7, 2020
👉 Ha estat el primer en arribar a la sessió d'aquesta tarda
👉 L'equip s'entrena a les 17:30h#frac1 pic.twitter.com/YNPWo106tL
Sport.ru/ Футбол. Похоже, что болельщики каталонской "Барселоны", которых последние события, связанные с уходом Месси, чуть не довели до коллективного инфаркта, могут вздохнуть спокойно.
Их любимец и бессменный лидер клуба вернулся на клубную базу и даже провёл первую тренировку под руководством Роналда Кумана.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Экс-форвард сборной Камеруна и "Барселоны" Самуэль Это'О отреагировал на решение Лионеля Месси (на фото) не покидать каталонскую команду.
По мнению Это'О, именно "Барселона" выиграет чемпионские медали в новом сезоне Примеры.
"Месси мне как сын. Рад, что он остаётся в "Барсе". Но команда нуждается в новых игроках, которым нравится тики-така, а не игра от штрафной до штрафной", - заявил Это'О в интервью AS.
Напомним, Месси был близок к уходу из клуба. Он подал прошение о разрыве контракта, однако позже поменял своё решение.
Последние новости спорта на нашем портале.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 54-й минуте забил Алемао.
Ответный поединок пройдёт 7 мая во Франции. Начало в 22.00 по московскому времени.
В другом полуфинале украинский "Шахтёр" дома проиграл "Кристал Пэлас" (1:3).
Комментарии