Риера: "Карпин отлично работал в "Мальорке"

Бывший полузащитник "Мальорки" Альберт Риера, известный также по выступлениям за "Ливерпуль", поделился мыслями о работе на посту главного тренера команды Валерия Карпина, в настоящий момент возглавляющего "Ростов"
Источник: Sport24
Sport.ru /Футбол.  Бывший полузащитник "Мальорки" Альберт Риера, известный также по выступлениям за "Ливерпуль", поделился мыслями о работе на посту главного тренера команды Валерия Карпина, в настоящий момент возглавляющего "Ростов". Напомним, Карпин тренировал "Мальорку" с 2014 по 2015 год.

"Карпина уволили практически сразу после моего перехода. Очень жалко, что мы поработали так мало. Во многом из-за Карпина я и согласился туда перейти. В итоге на его место назначили другого тренера, из-за которого я не захотел оставаться в команде и ушёл.

Паршивлюк: "Карпин стал опытнее как тренер"

Валерий отлично работал, но в клубе были большие проблемы — постоянно менялось руководство, уходил один спортивный директор, приходил другой. Карпин выжимал максимум из команды. И я рад, что сейчас он работает в "Ростове". Мне очень нравилось смотреть его по телевидению, но я понимал, что в первую очередь Валерий — тренер", — цитирует Риеру Sport24.

Канделаки: "Матч ТВ" сделал из Карпина Линекера. Неправда, что он ушёл по желанию Миллера"


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Канделаки: "Матч ТВ" сделал из Карпина Линекера. Неправда, что он ушёл по желанию Миллера"12.02.2019 21:21:14

Паршивлюк: "Карпин стал опытнее как тренер"03.02.2019 23:00:06

Карпин поздравил "Ростов-Дон" с победой над "Звездой" в чемпионате России по гандболу26.02.2019 22:33:31

Карпин: "Не назвал бы игру со "Спартаком" матчем упущенных возможностей"21.01.2019 22:01:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
12.02.2019 21:21
Канделаки: "Матч ТВ" сделал из Карпина Линекера. Неправда, что он ушёл по желанию Миллера"
Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки опровергла информацию, согласно которой Валерий Карпин ушёл с телеканала по желанию главы "Газпрома" Алексея Миллера
Sport.ru/ Футбол. Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки опровергла информацию, согласно которой Валерий Карпин ушёл с телеканала по желанию главы "Газпрома" Алексея Миллера.

"Краснодар" ответил Карпину, назвавшему беспределом возможный перенос кубкового матча

"Я всегда за то, чтобы комментировать факты и обсуждать источники, которые эти факты дают. Я вам отвечаю: нет, конечно. Мне это было очень грустно, и я это, конечно, очень переживала. Это один из немногих людей, кто может быть ведущим спортивного канала, суперзвездой. Потому что всё равно очень тяжело со спортивного канала прыгнуть в ту лигу людей, где находятся Ургант, Нагиев и Малахов. Телевидение так устроено, что люди уходят и приходят. И меня очень сильно удивляет вот что: сейчас, в силу огромного количества информационного шума и фейк-ньюса, любой приход-уход на телевидении так обсуждают, как будто что-то происходит!" — сказала Канделаки в интервью "Би-би-си".

Отвечая на вопрос о том, навязывал ли ей Миллер какие-нибудь журналистские и редакционные решения, Канделаки сказала: "Вы всё время пытаетесь… простите, просто смешно звучит. Вы всё время пытаетесь придумать заголовок фейк-ньюс. Не пытайтесь! Я вам отвечаю: нет, конечно. Алексей Борисович — один из самых одержимых болельщиков, которых я встречала. Но в то же время это один из самых влиятельных менеджеров в нашей стране, который привык разделять бизнес и страсть. Поэтому с ним всегда было работать приятно, но… У меня ещё такое совпадение, его страсть к команде разделяет мой муж. Моему мужу было лет 14, когда он начал болеть за "Зенит".

"Не придумывайте, я вас умоляю. Это телеканал "Матч" пригласил Валерия Карпина, по сей день являющегося олицетворением "Спартака", и сделал из Валерия Карпина Гари Линекера. Это телеканал "Матч ТВ" дал возможность большому количеству футболистов, начиная от того же Димы Булыкина…" — заключила генеральный продюсер "Матч ТВ".

"Что сказал физрук школы Карпину? Здравствуйте, коллега". Смолов и Идову — в "Лиге плохих шуток"
03.02.2019 23:00
Паршивлюк: "Карпин стал опытнее как тренер"
Защитник "Ростова" Сергей Паршивлюк рассказал, как изменился российский специалист Валерий Карпин по сравнению с его работой в московском "Спартаке"​.
Sport.ru /Футбол. Защитник "Ростова" Сергей Паршивлюк рассказал, как изменился российский специалист Валерий Карпин по сравнению с его работой в московском "Спартаке"​.

Напомним, что Карпин возглавлял красно-белых с 2009 по 2012 год и с 2012 по 2014 год. Под его руководством выступал Паршивлюк.

"Ростов" Карпина и "Спартак" Карпина – две совсем разные истории?

− Вообще! Даже не знаю, что общего можно найти. Сам Валерий Георгиевич другой. Он поменялся и как тренер, и как человек. Да и команды разные совсем. В "Спартаке" дикое давление каждую игру, здесь болельщики могут дать тебе право на ошибку. Опять же, футбол разный. Понятно, как все хотят, чтобы играл "Спартак" – тики-така, короткий пас, забегания, стеночки. Здесь уже тренер отталкивается от уровня футболистов. Есть материал, с которым можно работать. Опять же, возвращаясь к интервью Моуринью, он говорил, что можно плюнуть и сказать: "Я хочу стеночки-забегания", но если у тебя человек не может мяч принять, как ты с ним будешь в забегания играть, или в стеночки? Это я условно говорю. Карпин стал опытнее как тренер, поэтому отталкивается от того, что у него есть, – сказал Паршивлюк.

"Ростов" подписал контракт с 22-летним норвежским полузащитником

− Как он изменился с человеческой точки зрения?

− Мне кажется, он стал чуть-чуть сдержаннее. Когда назначили в "Спартак", он до этого никого не тренировал. Где-то был резок. Где-то что-то не получалось. Опять же, на своем фоне – он играл с очень классными футболистами – и свое представление о том, что может сделать человек с мячом, у него было. Когда, условно, человек не может обычный пас на 10 метров отдать, он мог пихнуть. Сейчас он спокойнее, сдержаннее, опытнее.

Гамула - о подписании Ерёменко и Попова: "Найдут применение всем"
26.02.2019 22:33
Карпин поздравил "Ростов-Дон" с победой над "Звездой" в чемпионате России по гандболу
Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" обыграл "Звезду" (27:25) в чемпионате России. Тренерский штаб футбольного клуба "Ростов" во главе с Валерием Карпиным посетили игру
Sport.ru/ Гандбол. Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" обыграл "Звезду" (27:25) в чемпионате России. Тренерский штаб футбольного клуба "Ростов" во главе с Валерием Карпиным посетили игру. После окончания матча Карпин поделился впечатлениями.

"Ростов-Дон" завоевал Суперкубок России, обыграв "Кубань"

"Никогда раньше не был на гандболе. Поздравляю "Ростов Дон" с победой, — отметил Валерий Георгиевич. — Что касается каких-то тактических вещей, отметил бы, что команды по-разному обороняются. Видимо, это зависит от набора исполнителей. В атаке тоже много разных вариантов.

Отметил бы физическую подготовку — выносливость, скорость. В этих видах спорта это очень важно. Очень динамично, много голов. Но если бы в гандбол играли на футбольном поле, голов было бы меньше.

У кого из наших футболистов получилось бы в гандболе? Что касается физических составляющих, получилось бы у многих. Но это в теории. В гандболе много обороняются, толкаются. Очень контактный вид спорта, и никто не симулирует. Нашим игрокам было бы сложно", — цитирует Карпина пресс-служба клуба.

"Ростов-Дон" обыграл "Оденсе" и вышел в 1/4 финала женской ЛЧ по гандболу
21.01.2019 22:01
Карпин: "Не назвал бы игру со "Спартаком" матчем упущенных возможностей"
Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал поражение от "Спартака" (1:2) в первом матче Кубка МАТЧ ПРЕМЬЕР
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал поражение от "Спартака" (1:2) в первом матче Кубка МАТЧ ПРЕМЬЕР.

"Не стал бы говорить, что эта игра может считаться матчем упущенных возможностей. Это была хорошая, тренировочная игра. Успели посмотреть 20 человек. По травме Вилюша пока ничего сказать не могу. Возможно, во втором тайме мы просели. Никого не хочется критиковать или хвалить. Это внутренние дела команды", — цитирует Карпина пресс-служба клуба.

Читайте такжеКононов: "За игру с "Ростовом" "Спартак" можно похвалить".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела