Sport.ru / Футбол. Исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Рауль Рианчо после поражения в домашнем матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги с "Уралом" (1:2) рассказал, как команда планировала использовать в нападении форварда Луиса Адриано, а также выразил мнение, что полузащитник Роман Ерёменко ещё не готов проводить на поле все 90 минут.

"Луис Адриано – просто бомба, а не нападающий! Нашей задачей было проходить по флангу и искать его в штрафной. Мне самому не понравились последние 10 минут, мне не нравятся простые забросы вперёд со своей половины. Потому что, когда команда это делает, это уже жест отчаяния. На 90-й минуте в том числе я им говорил: раскручивайте атаки, проходите по флангам. Мне самому не нравится такая игра. Правда в том, что мы и в первом тайме не подавали достаточно с флангов.

Вы правы, когда говорите, что Ерёменко оживляет игру. Я знаю, на что он способен. Но он пока не готов сыграть все 90 минут. Постепенно будем его вовлекать. Говоря о тренировках, можно заставить футболистов бегать марафоны, но в футболе совсем другая силовая выносливость, которую можно приобрести или вернуть, только играя. А Ерёменко просто бегал, но не играл два года", — передаёт слова Рианчо корреспондент "Чемпионата"