РФС запретил "Анжи" регистрировать новых игроков"

Сегодня, 5 марта, в Доме футбола состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором был принят ряд решений, в том числе, наложение на "Анжи" запрета на регистрацию новых футболистов
Источник: Официальный сайт РФС
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 5 марта, в Доме футбола состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором был принят ряд решений, в том числе, наложение на "Анжи" запрета на регистрацию новых футболистов, сообщает официальный сайт организации.

РФС удовлетворил иск Скрипченко в отношении "Анжи"

1. Прекратить производство по делу по заявлению футболиста-профессионала Гекдениза Карадениза в отношении ООО "ФК "Рубин" г. Казань о взыскании задолженности по трудовому договору на основании подпункта "г" пункта 2 статьи 45 Регламента РФС по разрешению споров.

2. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Нурисова И.И. в отношении ООО "ФК "Урожай" г. Краснодар о выплате задолженности по трудовому договору с учетом уточнения требований в полном объеме. Обязать ООО "ФК "Урожай" г. Краснодар выплатить футболисту-профессионалу Нурисову И.И. задолженность по заработной плате за ноябрь-декабрь 2018 года. Обязать ООО "ФК "Урожай" г. Краснодар выплатить футболисту-профессионалу Нурисову И.И. часть компенсации за досрочное расторжение трудового договора. Обязать ООО "ФК "Урожай" г. Краснодар выплатить футболисту-профессионалу Нурисову И.И. проценты за задержку выплаты задолженности. Применить к ООО ФК "Урожай" г. Краснодар запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению ООО "ФК "Урожай" г. Краснодар в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Нурисовым И.И., установленных настоящим решением.

3. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Белорукова Д.А. в отношении ООО "ФК "Анжи" г. Махачкала о признании существенным нарушения трудового договора, о взыскании задолженности по трудовому договору частично. Признать нарушение в виде длительной и систематической невыплаты заработной платы, допущенной ООО "ФК "Анжи" г. Махачкала, существенным для целей расторжения трудового договора по иницитиве футболиста-профессионала Белорукова Д.А. по собственному желанию по уважительной причине. Обязать ООО "ФК "Анжи" г. Махачкала выплатить футболисту-профессионалу Белорукову Д.А. задолженность по заработной плате за период с июля 2018 года по ноябрь 2018 года. Обязать ООО "ФК "Анжи" г. Махачкала выплатить футболисту-профессионалу Белорукову Д.А. проценты за задержку выплаты заработной платы. Применить к ООО "ФК "Анжи" г. Махачкала запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению ООО "ФК "Анжи" г. Махачкала в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Белоруковым Д.А., установленных настоящим решением. В части требований футболиста-профессионала Белорукова Д.А. в отношении ООО "ФК "Анжи" г. Махачкала о возмещении подтвержденных расходов на представителя оставить без рассмотрения. В удовлетворении остальной части требований футболиста-профессионала Белорукова Д.А. к ООО "ФК "Анжи" г. Махачкала отказать.

4. Удовлетворить третье заявление тренера по футболу Скрипченко В.В. о применении санкций в отношении ООО "ФК "Анжи" г. Махачкала за неисполнение решения Палаты от 24 августа 2018 года. В связи с неисполнением решения Палаты от 24 августа 2018 года применить к "ФК "Анжи" г. Махачкала санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 4, 8 ст. 49 Регламента РФС по разрешению споров.

РФС запретил казанскому "Рубину" регистрировать новичков из-за долгов 


Sport.ru

Материалы по теме:

РФС изучит случай с Джикией и "шоколадками"14.01.2018 18:08:56

Андрей Будогосский: "Слова Хусаинова про жёлтую карточку Смолова - просто бред" 17.04.2018 23:21:44

РФС запретил казанскому "Рубину" регистрировать новичков из-за долгов 24.01.2018 19:29:16

Сергей Прядкин - о турнире в Крыму: "РФС не имеет к этому никакого отношения"26.12.2018 13:30:00

КДК РФС оштрафовал "Аланию" и "Анжи"09.07.2008 18:25:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.01.2018 18:08
РФС изучит случай с Джикией и "шоколадками"
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц прокомментировал ситуацию вокруг скандала, разгоревшегося из-за видео, появившегося в субботу в официальном Твиттере "Спартака"

Sport.ru / Футбол. Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц прокомментировал ситуацию вокруг скандала, разгоревшегося из-за видео, появившегося в субботу в официальном Твиттере "Спартака".

Вчера защитник красно-белых Георгий Джикия, который вёл клубный Твиттер, произнёс в адрес своих одноклубников Луиса Адриано, Фернандо и Педро Роши: "Смотрите, как шоколадки тают на солнце". Позже пост был удалён, а клуб принёс извинения.

Однако в РФС точно не оставят без внимания данный инцидент, в ближайшее время определятся с юрисдикцией. Отметим, что рассмотрением дела могут заняться Комитет по этике или КДК. В первом случае необходимо обращение президента РФС. А для рассмотрения дела КДК достаточно материалов в СМИ.

В воскресенье на сайте Reuters вышло заявление ФИФА: "ФИФА осуждает сообщение, опубликованное "Спартаком" в Твиттере. Как уже говорилось ранее, любая форма дискриминации на поле или за его пределами неприемлема, ей нет места в футболе. Этот случай входит в зону ответственности РФС".

– Полностью согласен с ФИФА: данный случай входит в зону ответственности РФС. Тут вопросов нет. Однако для того, чтобы определиться с юрисдикцией, необходимо провести дополнительную проверку.

– В данном случае наказание может понести скорее клуб, разместивший запись, или Джикия, допустивший спорное высказывание?

– Для этого и нужна дополнительная проверка, чтобы понять, кто какую роль сыграл в данной истории. Должны быть проведены консультации со "Спартаком", с игроком, а также с офицером РФС по борьбе с дискриминацией Алексеем Смертиным.

– А имеет значение, что дело было на сборе, а не в соревновательный период?

– Нет, потому что речь идёт о проявлении расизма и дискриминации. Тем более запись появилась на официальном канале клуба.

– В своё время тренер "Ростова" Игорь Гамула получил пять матчей дисквалификации за то, что неудачно пошутил в адрес темнокожих игроков. Нынешний случай идентичен?

– Истории похожи, но, повторю, тогда был очевиден субъект разбирательства. А в данном случае нужно понять, какую роль в произошедшем сыграл "Спартак", а какую Джикия.

17.04.2018 23:21
Андрей Будогосский: "Слова Хусаинова про жёлтую карточку Смолова - просто бред"
Бывший глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский подчеркнул, что покидает свой пост с гордо поднятой головой
Sport.ru/ Футбол. Бывший глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский подчеркнул, что покидает свой пост с гордо поднятой головой.

– Согласны с тем, что во многом указание связано с тем, как отсудил матч в Краснодаре арбитр Чистяков?

– Не хотел бы делать виноватым в этой ситуации Чистякова. Это беда, от которой не застрахован ни один судья. Винить Чистякова за то, что он стал причиной происшедшего, с моей стороны будет непорядочно. За всё время своей работы не сдал ни одного арбитра. Хотя, наверное, в другой ситуации самым простым вариантом было бы громко озвучить то, что условный арбитр вообще никогда не станет работать, и на этом получить дивиденды у общественности. Но я никогда не шел и не пойду по этому пути. Очень сожалею, что с Чистяковым все так получилось. Он никогда этого не хотел, это обычная ошибка и то, что говорил Хусаинов по этому поводу, просто бред.

– Хусаинову предстоят объяснения в органах. Ждёте откровений?

– Хусаинова надо знать. Знать его богатую биографию – все то, что он делал в футболе. Почему он оказался вне футбола? Не имею в виду случай в Израиле, имею в виду другие эпизоды, связанные с созданием всякого рода академий, коллегии арбитров, после чего Вячеслав Иванович Колосков и Александр Вячеславович Тукманов вынуждены были расхлебывать многомиллионные долги этого господина. Поэтому надо знать эту фигуру.

– Как-то вы сказали, что вас из департамента вынесут только вперед ногами. Получилось всё же уйти иначе.

– Я был готов уйти в любом состоянии – ногами вперёд, на коляске. Ухожу на своих ногах и считаю, что с гордо поднятой головой. Удалось сделать практически все из того, что задумано. Хочу особо отметить роль нынешнего и.о. президента РФС Александра Алаева и замечательный аппарат РФС. Еще раз подчеркну – замечательный аппарат.
24.01.2018 19:29
РФС запретил казанскому "Рубину" регистрировать новичков из-за долгов
Российский футбольный союз (РФС) запретил казанскому "Рубину" регистрировать новичков из-за претензии к клубу со стороны нападающего "Ростова" Владимира Дядюна
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) запретил казанскому "Рубину" регистрировать новичков из-за претензии к клубу со стороны нападающего "Ростова" Владимира Дядюна.

"Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Дядюна В.С. в отношении МАУ «ФК "Рубин" г. Казани о взыскании компенсации за расторжение трудового договора, задолженности по трудовому договору с учётом уточнения требований частично. Обязать МАУ "ФК "Рубин" г. Казани выплатить футболисту-профессионалу Дядюну В.С. задолженность по компенсации за расторжение Трудового договора. Обязать МАУ "ФК "Рубин" г. Казани выплатить футболисту-профессионалу Дядюну В.С. проценты за задержку выплаты задолженности. Обязать МАУ "ФК "Рубин" г. Казани выплатить футболисту-профессионалу Дядюну В.С. проценты за задержку выплаты задолженности.

Применить к МАУ "ФК "Рубин" г. Казани запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению МАУ "ФК "Рубин" г. Казани в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Дядюном В.С., установленных настоящим решением. В удовлетворении остальной части требований футболиста-профессионала Дядюна В.С. в отношении МАУ "ФК "Рубин" г. Казани отказать", — сообщает сайт РФС.
26.12.2018 13:30
Сергей Прядкин - о турнире в Крыму: "РФС не имеет к этому никакого отношения"
И. о. президента Российского футбольного союза (РФС) Сергей Прядкин прокомментировал информацию о том, что ФИФА начала расследование в отношении РФС из-за матчей с участием "Анжи-2" и "Сокола" в зимнем Кубке Крыма по футболу
Sport.ru /Футбол.  И. о. президента Российского футбольного союза (РФС) Сергей Прядкин прокомментировал информацию о том, что ФИФА начала расследование в отношении РФС из-за матчей с участием "Анжи-2" и "Сокола" в зимнем Кубке Крыма по футболу.

Ранее появилась информация, согласно которой ФИФА в этой связи проводит расследование в отношении РФС, который якобы дал согласие на участие команд в крымских соревнованиях. По данным источника, РФС грозят санкции.

– РФС не имеет абсолютно никакого отношения к этому, – отметил Прядкин. – Информацию чуть-чуть путают. Это был не официальный Кубок Крыма, а тренировочная игра в рамках сбора, насколько мне доложил Александр Александрович Алаев. РФС никаких разрешений - будь это официальная или неофициальная игра - не давал.

Последние новости футбола на Sport.ru.
09.07.2008 18:25
КДК РФС оштрафовал "Аланию" и "Анжи"
Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 9 июля оштрафовал на пятьдесят тысяч рублей и на двадцать тысяч ФК "Алания" и ФК "Анжи"

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 9 июля оштрафовал на пятьдесят тысяч рублей за нарушение "Дисциплинарного Регламента" (статья 39) ФК "Алания" (Владикавказ) за два удаления в матче "Росгосстрах Первенство России по футболу" (первый дивизион) с иркутской "Звездой".

Также пресс-служба РФС сообщает, что КДК оштрафовал на двадцать тысяч рублей ФК "Анжи" (Махачкала). Пять тысяч клуб заплатит за пластиковые бутылки, которые болельщики "Анжи" в Махачкале бросали в сторону футбольного поля по окончании матча с калининградской "Балтикой", а десять тысяч - за попытку посторонних лиц в перерыве того же матча войти в судейскую комнату. Ещё пять тысяч рублей ФК "Анжи" заплатит за отсутствие его представителей на организационном совещании перед матчем с "Ростовом".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела