Sport.ru / Футбол. На чемпионате Европы по футболу состоялся девятый игровой день. В субботу, 20 июня, прошли три матча второго тура.

В группе F сборная Венгрии сыграла вничью с Францией. Матч, проходивший на "Пушка Арене" в Будапеште (Венгрия), закончился со счётом 1:1. В концовке первого тайма Аттила Фиола вывел хозяев вперёд, но на 66-й минуте Антуан Гризманн восстановил равновесие в счёте.

Также в группе F состоялся матч Германия - Португалия. Встреча, проходившая в Мюнхене (Германия), закончилась со счётом 4:2 в пользу хозяев. На голы Криштиану Роналду и Диогу Жоты немцы ответили точными ударами Кая Хаверца и Роберта Госенса. Ещё два мяча португальцы забили в свои ворота, авторами автоголов стали Рубен Диаш и Рафаэл Геррейру.

19 июня состоялся один из матчей группы E. В Севилье Испания принимала Польшу. Команды обменялись забитыми мячами, отличились Альваро Мората и Роберт Левандовски.

Ниже представлены турнирные таблицы всех групп.