Sport.ru/ Футбол. Состоялся матч 7-го тура испанской Примеры, в котором мадридский "Реал" на своём поле принимал "Лас-Пальмас".

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Открыл счёт Браим Диас на 45+3-й минуте, на 54-й минуте Хоселу увеличил преимущество "Реала".

В прошедшем матче "сливочные" потерпели первое поражение в чемпионате, уступив мадридскому "Атлетико" со счётом 1:3. Поэтому команде Карло Анчелотти было необходимо реабилитироваться.

С первых минут хозяева смогли завладеть игрой. И атаки шли одна за одной, но голкипер "Лас-Пальмаса" Альваро Вальес отстаивал ворота, даже в самых сложных ситуациях. На протяжении тайма хозяева не могли пробить поймавшего кураж Вальеса, но на 3-й добавленной минуте Браим Диас смог открыть счёт. Васкес получил мяч на правом фланге, прошёл с ним и прострелил в центр штрафной, где мяч принял Диас, пробивной в верхний угол.

Второй тайм снова начался полной доминацией "Реала". Хозяева атаковали, а "Лас-Пальмас" отчаянно отбивался и пытался идти в контратаки, но надолго гостей не хватило. На 54-й минуте Родриго навесил в штрафную и Хоселу головой замкнул мяч в ворота.

Во второй половине тайма "Реал" сбавил темп, а соперник стал больше владеть мячом. Гости даже смогли сделать несколько толковых атак, но они не оказали серьёзной опасности для "сливочных". До финального свистка гости так и не смогли создать ни одного опасного момента.

"Я беспокоился в концовке второго тайма, когда мы сбавили темп. Мы не могли как следует контролировать игру, играли с низкой интенсивностью, и это меня беспокоит. Мы активно начали, чтобы избежать проблем в концовке. В первом тайме нам не хватало везения, а во втором – интенсивности", – сказал главный тренер "Реала" после победы.

Эта победа могла вернуть сливочных на первое место в турнирной таблице, в случае поражения "Жироны". Однако каталонский клуб обыграл "Вильярреал" и вышел на первое место в лиге.

Несмотря на это мадридцы смогли быстро вернуться на победный путь и оправиться после досадного поражения от своих соседей.